Митинг за честные выборы состоялся в Череповце (ФОТО)



Вчера в 16 часов на площади Химиков состоялся митинг «За честные выборы». Организатором акции выступила инициативная группа горожан, недовольных прошедшими 4 декабря выборами в Государственную Думу. Площадкой для сбора людей стала социальная сеть «вКонтакте», в группу «Мы требуем настоящие выборы!» вступило более полутора тысяч череповчан.

Формой проведения мероприятия был выбран пикет – это было сделано с целью согласования акции с властями (заявку на митинг надо подавать за 10 дней). В назначенный час на площади Химиков собралось порядка трехсот человек – не только молодежь из социальных сетей, но и люди среднего и старшего возраста. Несколько человек пришли с транспарантами и плакатами «Выборы без выбора», «Верните наши голоса», «Хватит верить в сказки», «Единая Россия наврала 49,3% голосов», «Долой партию жуликов и воров», «Мы против лживых выборов».

Перед собравшимися мог выступить любой желающий. Организаторы и некоторые присутствующие излагали своё мнение о ситуации с выборами. Звучал лозунг «За честные выборы!» и требования отставки В. Путина. Яркой речью отметился и местный «оппозиционер» Анатолий Ясин. Он, в частности, предложил студентам ЧГУ «выкинуть» ректора Афанасьева и обещал продать машину мэра О. Кувшинникова, поделив деньги на всех. Также присутствовал на митинге небезызвестный череповецкий правозащитник Юрий Марков и несколько членов КПРФ. Настрой участников пикета в целом был конструктивный, чувствовалось желание объединиться для отстаивания общих интересов.

Мероприятие прошло без эксцессов и закончилось около 18 часов. По итогам пикета 259 человек подписалось под открытым письмом, среди требований которого - отменить сфальсифицированные результаты голосований на выборах в Государственную Думу и принять меры для проведения честных выборов в России. По предварительным данным, на 24 декабря планируется организация полноценного митинга с привлечением большего числа людей.

Интернет-портал "Наш Череповец"

Пикет "За честные выборы!", Юрий Марков
Пикет "За честные выборы!", транспарант-4
Пикет "За честные выборы!", транспарант-3
Пикет "За честные выборы!", транспарант-2
Пикет "За честные выборы!", транспарант-1
Пикет "За честные выборы!", плакат Маркова
Пикет "За честные выборы!", письмо
Пикет "За честные выборы!", общий вид
Пикет "За честные выборы!", люди
Пикет "За честные выборы!", Анатолий Ясин

ПОЧЕМУ?!

Vladimir11101 аватар

Почему сми молчат? Почему власть уже возненавидела этот пикет? А, кто на этом пикете? Может это и не люди совсем, а манекены какие-то? Тогда зачем проводить все эти выборы, если власть народ ненавидит? Может хватить издеваться над народом? Может пора эту оккупационную власть отправить к е...й м....? Ведь достали уже! Житья от этого жулья уже нет.
ЧК СО