У губернатора новый заместитель - Елена Костенко



Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалёв представил членам Правительства области своего нового заместителя - Елену Костенко. Новое назначение, по словам главы региона, обусловлено новыми важными задачами, которые стоят сейчас перед регионом.

В частности, в круг обязанностей Елены Петровны будут входить вопросы оптимизации государственного аппарата в области с целью повышения эффективности работы госорганов, продвижения имиджа региона в России и за ее пределами, реализации федеральной государственной политики на Вологодчине, в том числе, практического взаимодействия с Администрацией Президента РФ, федеральными политическими структурами, обеспечение реализации информационной политики области на федеральном уровне.

Костенко активно сотрудничает с областью на протяжении десяти лет. По словам Елены Петровны, круг задач, обозначенных Губернатором, ей профессионально близок и понятен.

Елена Петровна Костенко родилась в мае 1966 года в г. Симферополе. В 1982 году окончила среднюю школу с золотой медалью. С 1982 по 1987гг. - учёба в Симферопольском государственном университете, который окончила с отличием, получив специальность "Химик. Преподаватель химии".

Один из основоположников создания отечественного профессионального политтехнологического сообщества. Политтехнологическая деятельность с 1994г. Первый из успешно реализованных проектов - компания по выборам в Государственную Думу РФ блока "Женщины России".

С 1994 года по 1996 год работа в Государственной Думе ФС РФ.

В 1996 году работа в качестве начальника отдела по работе с регионами в избирательном штабе Президента РФ Б.Н.Ельцина.

1997 год - создание Института гуманитарных технологий, работа в должности заместителя директора. До 2000 года - работа в Институте, основная деятельность которого связана с реализацией политических и гуманитарных проектов. В первую очередь - организация и проведение избирательных кампаний руководителей субъектов Федерации, депутатов законодательных органов власти. В качестве руководителя избирательных компаний работала в 20 субъектах Российской Федерации.

Январь - март 2000 года - работа в избирательном штабе кандидата в Президенты РФ В.В.Путина. По завершении кампании перешла на работу в Администрацию Президента РФ. В период до июля 2004 года - работа в Администрации в качестве советника Главного территориального управления Президента РФ, заместителя начальника Департамента по обеспечению деятельности Государственного Совета РФ. Январь-март 2004 года - работа в составе избирательного штаба в Президента РФ В.В.Путина.

Основная деятельность в период работы в Администрации Президента РФ:

  • политический анализ и прогнозирование; проектирование в области региональной политики;
  • анализ ситуации в субъектах Федерации;
  • выработка рекомендаций по реализации политических проектов на региональном уровне;
  • консультативное сопровождение избирательных кампаний;
  • обеспечение освещения и информационного сопровождения деятельности Государственного Совета РФ в федеральных СМИ;
  • организация и проведение медиа-мероприятий в рамках деятельности Госсовета РФ, в первую очередь, организация пресс-конференций с участием руководителей Администрации Президента РФ, Правительства РФ, субъектов РФ;
  • участие в подготовке материалов к заседаниям Госсовета РФ;
  • сопровождение деятельности рабочих групп Президиума Госсовета РФ.

С сентября 2005г. по июнь 2008г. - докторант РАГС при Президенте РФ. В июне 2008 года защитила докторскую диссертацию и получила учёную степень доктора психологических наук.

Автор многочисленных публикаций в области политической психологии и имиджелогии.

Участвует в разработке и реализации социально-политических и информационных проектов Федерального Собрания РФ, Общественной палаты РФ, Министерства образования и науки РФ, ряда субъектов РФ.

Официальный сайт Правительства Вологодской области

Сокращение чиновников по-вологодски

Alexey аватар

Если всех сокращаемых (20%) московских чиновников будут оформлять на "кормление" в регионы, то будет гражданская война. Радует только что "рулить" распилом и откатами местных бюджетов они будут из своих московских квартир (не нужно предоставлять им жильё). Вообще, лучший выход - всех (100%) отправить на Канары и кормить их там исключительно "американскими зелёными рублями".
стихи Марины Струковой:

В час восстания грозный, дикий
По колено в крови гуляй,
Но запомни закон великий:
Русский, в русского не стреляй!

Будет знамени красный сполох,
Черно-желтый и белый стяг.
Нас кремлевский политтехнолог
Станет стравливать, чуя страх.

Клевету чужаков услышишь,
Только мыслями не петляй.
Нас все меньше и меньше, слышишь:
Русский, в русского не стреляй!

Этот лозунг простой, бесспорный
Пусть в бою утвердят стократ
И соратник мой в форме черной,
И спецназовец, и солдат.

В испытаниях бесконечных
Рода в сердце не разделяй
И не радуй врагов извечных:
Русский, в русского не стреляй!