Обманутые дольщики Череповца дошли до Москвы (ВИДЕО)



29 ноября 2012 года в Москве на Театральной площади у памятника К. Марксу напротив Государственной Думы прошел пикет обманутых дольщиков г. Череповца.

Напомним, что дольщики г. Череповца в количестве 250 человек, написали заявление о вступлении в ряды КПРФ, обретя в партии понимание, а главное — поддержку в решении их проблем. Фракция КПРФ в Государственной Думе активно участвует в решении вопросов по обманутым дольщикам.

Правительство Вологодской области игнорирует их проблемы годами, несмотря на бедственное положении людей, которые фактически стали бомжами.

Депутат Государственной Думы Доровин Евгений Владимирович (фракция КПРФ) принял активное участие в пикете, ему было передано обращение череповецких дольщиков в адрес Государственной Думы и руководителя фракции КПРФ в ГД Г.А. Зюганова.

В одном строю с в пикете стояли и члены бюро Череповецкого городского комитета КПРФ. Несмотря на противодействия со стороны правоохранительных органов пикет прошел без эксцессов и нарушений. Всего в мероприятии приняло участие около 50 человек. 

Вологодское областное отделение КПРФ

По словам дольщиков, поездка

SiteAdmin аватар

По словам дольщиков, поездка им далась непросто. «Как только мы выехали из Череповца, водитель сказал, что ему позвонил хозяин, которому позвонил еще кто-то и сказал разворачиваться, — рассказывает член инициативной группы Михаил Ревин. — У нас уже было все оплачено, поэтому мы продолжили движение. Потом водителю стали сообщать, что за нами идет тяжелый грузовик, и если мы не развернемся, то всякое может произойти. Я среди ночи позвонил в мэрию, мне сказали, что таких распоряжений никто не отдавал. Наш митинг был согласован, и мы все же доехали до Москвы. Все прошло спокойно, хотя за нами наблюдали со стороны, стояло пять автобусов с ОМОНом»

Из сегодняшней статьи в газете "Речь".