"Единая Россия" примет новую программу партии

Новый программный документ партии «Единая Россия» будет рассматриваться на партсъезде в ноябре этого года.

Он состоится в Санкт-Петербурге 20-21 ноября. Как сообщил на конференции городского отделения «Единой России» секретарь регионального отделения партии Николай Тихомиров, фактически будет рассматриваться новая идеология единороссов. В частности, серьезные изменения вносятся в систему выдвижения кандидатов от партии на любых выборах. Речь идет об обязательном внутрипартийном голосовании. Если раньше кандидатов на выборы от региональных или местных отделений могло выдвигать руководство этих отделений без участия других членов партии, то теперь их мнение будет учитываться в полной мере. По словам Николая Тихомирова, эта норма будет введена в Устав партии: «Теперь на любых выборах ни один кандидат, выдвигаемый первичной, местной или региональной партийной организацией, не может быть выдвинут без внутрипартийного голосования».

Кроме этого, вводится обязательная норма об участии партии в дебатах. Недавний демарш оппозиции в Государственной Думе, по словам Николая Тихомирова, показал в том числе и слабые стороны партии власти. И еще раз доказал, что нужно уметь отстаивать свою правоту: «Очень важный момент для нас, для партийной организации — уметь отстаивать, защищать и победу, и свою партию, и многие вопросы».

По словам Николая Тихомирова, настоящая политическая партия тем и сильна, что умеет аргументировать свою позицию. Поэтому обязательная норма об участии в дебатах будет введена уже в ближайшее время.