Юрий Кузин отчитался о работе мэрии за год онлайн (ВИДЕО)



Впервые в истории города мэр Череповца в прямом интернет-эфире отчитался о результатах работы городской администрации за прошедший год.

Трансляция велась в рамках проекта «Команда губернатора: Ваша оценка» одновременно на сайте губернатора области Олега Кувшинникова и на официальном сайте Череповца.

За полтора часа Юрий Кузин рассказал о социально-экономическом положении города, о развитии инфраструктуры, бюджете и основных экономических показателях, а также ответил на вопросы экспертов и горожан.

Особо мэр остановился на ключевых проблемах Череповца, обозначил перспективы их решения. Отдельно рассказал об исполнении указов президента и поручений губернатора области.

Экспертами выступили начальник департамента экономического развития Вологодской области Кирилл Торопов, депутат Гордумы Александр Чернов, лидеры городских общественных организаций, а также известные череповчане.

«В целом доклад мэра соответствовал всем критериям, установленным в ходе проекта «Команда губернатора: ваша оценка». Юрий Александрович за короткое время, всего за час, отразил основные показатели, отчитался об их выполнении, наметил планы на будущее», — высказал мнение Кирилл Торопов.

«Доклад произвел положительное впечатление. Движение вперед очевидно, и надо понимать, каких огромных усилий это стоит в нашей ситуации. Город живет и развивается, город будет жить и развиваться», — считает Александр Чернов.

Принять участие в обсуждении работы мэрии мог любой из горожан. Самые популярные вопросы касались новой школы в Зашекснинском районе и второго моста через Шексну. Юрий Кузин сообщил, что, строительство обоих объектов, возможно, начнется уже в этом году. Ответы на вопросы, которые остались за рамками эфира, горожане получат в письменном виде.

Официальный сайт города Череповца