В Череповце в первые классы подано более трех тысяч заявлений



1783 заявления родители первоклассников заполнили в школах, остальные документы поступили через портал госуслуг. Такие данные приводят специалисты управления образования на 22 января. Сейчас идет сверка списков.

«Количество вакантных мест в каждой школе будет указано на сайте управления образования и на сайтах школ, — говорит начальник управления образования мэрии Череповца Лина Коробейникова. — Подача заявлений в первые классы прошла спокойно, нарушений не зафиксировано. 18 января во всех школах общегородского набора дежурили полицейские. 19 января дежурство было организовано в школах Зашекснинского района, где было наибольшее скопление родителей».

По закону на обработку заявлений отводится семь рабочих дней. Результаты зачисления в первые классы станут известны не ранее 26 января.

Родители получат уведомление с указанием школы, в которую зачислен ребенок, либо отказ в зачислении с указанием причины, пояснила Лина Коробейникова.

Прием заявлений в первые классы продлится до 30 июня. Список закрепленных за школами домов и улиц размещен на сайте управления образования Череповца.

В этом году планируется открыть 158 первых классов, за парты впервые сядут 4440 детей. В 2017 году в Череповце набрали 157 первых классов

Официальный сайт города Череповца