В Череповце в День защиты детей открылись 35 летних дневных лагерей



В течение июня в городе будут работать 35 лагерей дневного пребывания на базе учреждений образования, культуры, физической культуры и спорта, а также социальной защиты населения. В школах и учреждениях дополнительного образования открылись 28 смен.

«Лагеря дневного пребывания детей на базе учреждений общего и дополнительного образования будут работать с 1 июня по 2 июля. Режим работы лагерей — с 8.30 до 14.30. Организовано двухразовое питание. А что касается программ, то в каждом лагере она индивидуальна. Предусмотрены выходы в кино, театры. Запланированы спартакиады, Пушкинские дни. Дети будут готовиться к Дню России, и 8 июня на площади Металлургов пройдет мероприятие, посвященное государственному празднику. Сегодня в лагерях прошли праздничные мероприятия, посвященные открытию смен и Дню защиты детей», — рассказала главный специалист управления образования мэрии Елена Орлова.

На организацию питания в летних лагерях из областного бюджета в этом году выделено свыше пяти миллионов рублей. Ожидается, что лагеря дневного пребывания посетят свыше двух тысяч школьников.

Официальный сайт города Череповца