В Череповце уберут 33 гаража, попавшие в зону строительства моста через Шексну



Комитет по управлению имуществом мэрии Череповца уведомил хозяев 33 металлических гаражей, расположенных вдоль улицы Архангельской, о необходимости убрать их в кратчайшие сроки — до 1 марта.

Планируется, что на освободившейся земле весной начнутся работы по строительству подъезда к будущему второму мосту через Шексну.

«Гаражи там установлены самовольно, владельцы их не установлены. Мы разместили в СМИ информацию, развесили объявления на самих гаражах. Там сообщается, что земельные участки необходимо освободить. Но половина объявлений была тут же сорвана, — рассказала cherinfo Наталья Кливак, начальник отдела муниципального земельного контроля комитета по управлению имуществом города. — К нам обращались граждане с просьбой продлить сроки демонтажа. Но это нецелесообразно, так как весной будут закрыты дороги, и вывезти гаражи не получится. К тому же, из-за незаконных гаражей отодвигать начало строительства такого важного для города объекта будет, мягко говоря, неправильно».

Планируется, что работы по строительству подходов к будущему мосту начнутся уже в апреле. Первый этап включает реконструкцию улицы Архангельской от проспекта Победы до перекрестка с улицей Белова.

За перекрестком работы пока развернутся на участке, где сейчас стоят гаражи, — там расположится точка врезки для инженерных сетей.

Металлические боксы, не убранные владельцами до 1 марта, будут демонтированы. Гараж можно будет вернуть, но придется оплачивать стоимость перемещения и хранения бокса.

Официальный сайт города Череповца