В АО «ФосАгро-Череповец» подписан новый коллективный договор



В АО «ФосАгро-Череповец» утвержден новый коллективный договор на 2016—2018 годы. Документ, регулирующий социально-трудовые отношения между работниками предприятия и работодателем, на конференции трудового коллектива подписали генеральный директор АО «ФосАгро-Череповец» Михаил Рыбников и председатель объединенной профсоюзной организации «ФосАгро-Череповец» Денис Бродков.

В коллективный договор от работников поступило 49 предложений, многие из которых были учтены. Размер социальных гарантий в новом документе увеличен в 2,3 раза. К примеру, в два раза увеличены выплаты в связи с тяжелым материальным положением, в 1,5 раза — выплаты в связи с чрезвычайными ситуациями, в три раза — выплата в связи с похоронами близких родственников.

Появились и новые виды поддержки: единовременные выплаты многодетным семьям, ежемесячная выплата в размере десяти тысяч рублей работнику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до двух лет.

Вырос круг лиц, имеющих право на получение бесплатной путевки в оздоровительный детский лагерь. Увеличились оплачиваемые отпуска по случаю рождения ребенка, Дня знаний, отправки в армию и так далее.

Как отметил Михаил Рыбников, работа над новыми коллективными договорами ведется на всех предприятиях группы «ФосАгро».

«Новые договоры отличает расширение социальных гарантий компании, которые мы стараемся унифицировать по всем нашим площадкам. Устойчивое экономическое положение «ФосАгро», рост производственных показателей позволяет нам идти навстречу пожеланиям профсоюза. За последние два года объем производства на имеющихся мощностях вырос на 20%. Мы постарались сделать так, чтобы в новом документе, принятом нами сегодня в АО «ФосАгро-Череповец», были максимально учтены предложения работников. Уверен, что он станет мощным стимулом для дальнейшего развития предприятия и всей компании», — сказал Михаил Рыбников.

Как отметил советник генерального директора АО «ФосАгро-Череповец» Евгений Иванов, главным приоритетом остается профессиональный коллектив.

«В обсуждении нового колдоговора АО «ФосАгро-Череповец» активно участвовал весь коллектив предприятия, в том числе и я направил свои предложения. В итоге были существенно увеличены социальные выплаты для ветеранов предприятия», — сказал Евгений Иванов.

Председатель Вологодской областной федерации профсоюзов Валерий Калясин подчеркнул, что результатом совместной работы профсоюза и администрации предприятия стал лучший по уровню защиты трудового коллектива и объему социальных гарантий коллективный договор в Вологодской области, который можно смело брать за образец другим организациям.

Официальный сайт города Череповца