Семь некоммерческих организаций Череповца получат муниципальные гранты



В Череповце определены некоммерческие организации, которые получат поддержку города. Об этом сегодня рассказала мэр Елена Авдеева.

«В бюджете 2018 года предусмотрен миллион рублей для проектов некоммерческих организаций. Заявки подали 14 организаций, эксперты выбрали семь. Оценивалась актуальность проектов, эффективность, обоснованность расходов, охват аудитории, — рассказала Елена Авдеева. — Среди победителей — общественная организация «Я могу!», которая хочет издать методическое пособие по адаптации детей-инвалидов в образовательном процессе. Надеемся, что благодаря этому пособию увеличится число социальных услуг для семей, которые воспитывают детей-инвалидов, а учителя повысят профессиональные компетенции».

Также гранты выделены на установку детской площадки в парке Гоголя, на поддержку детей с заболеваниями крови, на праздник бега для особых категорий горожан, а также на организацию досуга ветеранов в Заречье.

Кроме того, финансирование выделено танцевальному коллективу «Ступени» и организации «Энергия города» на проект по поддержке других НКО.

Официальный сайт города Череповца