Проект «Электронная бизнес-кооперация» будет распространен на десять соседних регионов



Десять регионов приглашены к участию в проекте Агентства городского развития «Электронная бизнес-кооперация». В списке — Тверская, Ярославская, Костромская, Кировская, Ленинградская, Новгородская, Ивановская, Архангельская, Владимирская области и республика Карелия.

«В Череповце достаточное количество малых и средних предприятий, способных удовлетворить спрос крупного бизнеса не только Вологодчины. Поэтому наша цель — интегрировать в проект производства, заводы, комбинаты из соседних областей, которые заинтересованы в сотрудничестве с череповецким бизнесом. Механизм работы будет следующий: крупные компании направляют нам свои предложения. Агентство городского развития в рамках проекта «Электронная бизнес-кооперация» размещает в электронном виде их заказы на аутсорсинг, данные о свободных площадях, подержанном оборудовании и объектах недвижимости, предназначенных для продажи или аренды. В свою очередь череповецкие предприниматели смогут подобрать услуги, которые они смогут предоставить крупному бизнесу. Еще один плюс проекта для бизнеса — налаживание и расширение каналов сбыта продукции предприятий Вологодской области. Этот механизм позволит малым компаниям нашей области расширить географию и наладить сотрудничество с предприятиями других регионов», — пояснила директор Агентства городского развития Оксана Андреева.

На сегодняшний день в проекте «Электронная бизнес-кооперация» участвуют 55 предприятий Вологодской области.

Ознакомиться с проектом «Электронная бизнес-корпорация» можно на сайте Агентства городского развития www.agr-city.ru. Консультацию и справочную информацию можно получить по телефонам: (8202) 20-19-29, 20-19-25.