Продлить библиотечную книгу можно по Интернету



Продлить библиотечную книгу теперь можно по Интернету. Новую услугу предоставила череповецкая библиотека имени Василия Верещагина.

Для того, чтобы продлить абонемент через сеть, нужно зайти на сайт Центральной городской библиотеки имени Веращегина и заполнить электронную анкету. В ней следует указать свою фамилию, имя, отчество, номер читательского билета и название книги. Проделав все эти действия, клиент автоматически не попадёт в список должников, говорит директор городского объединения библиотек Лидия Муромцева: «Правила пользования библиотечным книжным фондом строги. Через 30 дней книга, которую взял читатель по обычному абонементу, должна быть возвращена. Как показывает практика, это не всегда получается. Книга может потребовать более длительного времени проработки, или читателю просто не хватило времени вовремя сдать литературу. Теперь читатель может вовремя продлить книгу через Интернет и он никогда не будет нашим должником».

В библиотеке говорят, что продлить одну книгу по Интернету можно будет два раза на семь дней, а на третий раз придется прийти лично. В случае просрочки, к должникам будет применена административная ответственность: их накажут рублём. Сумма штрафа будет определятся на заседании административной комиссии мэрии города.

Официальный сайт города Череповца