Полномочия депутата Евгения Доможирова были досрочно прекращены на 12-ой сессии ЗСО



Данное решение было принято в соответствии с Уставом области, а также законом Вологодской области о статусе депутата. В последнем документе прописана норма о досрочном прекращении депутатских полномочий в случае вступления в законную силу приговора суда.

Полномочия депутата Евгения Доможирова были досрочно прекращены на 12-ой сессии ЗСОЕще в конце сентября городским судом было принято решение о признании Евгения Доможирова виновным по статье уголовного кодекса, сообщает пресс-служба ЗСО. Депутат обжаловал данное решение в вышестоящей инстанции. Но областной суд решение городского суда оставил без изменения. Приговор в законную силу вступил 25 октября 2012 года.

Комментирует Людмила Ячеистова, председатель постоянной комиссии по регламенту и депутатской деятельности: «Сегодня на сессии депутаты были обязаны принять решение о досрочном прекращении полномочий депутата Евгения Доможирова, как соответствующее одному из условий досрочного прекращения полномочий. Большинством голосов решение о прекращении полномочий было принято».

В заключительном слове Евгений Доможиров поблагодарил депутатов за совместную работу: «Я считаю, что работал конструктивно, выступал на сессиях, участвовал в заседаниях комитетов. Я не ухожу из политики. Сейчас я буду принимать участие в формировании новой политической партии».

Официальный сайт города Череповца