Менеджер по продажам из Череповца заработала миллион на несуществующих «откатах»



Менеджер отдела продаж одной из торговых фирм Череповца предстала перед судом по обвинению в мошенничестве.

Как следует из материалов уголовного дела, женщина должна была подыскивать клиентов и заключать с ними договоры на поставку товара.

Чтобы увеличить небольшую, по ее мнению, зарплату, подсудимая придумала план. Женщина сообщила директору фирмы, что у нее имеется некий знакомый менеджер, который согласен заключать договоры на покупку стройматериалов только в их организации и в больших объемах. Но за это после каждой сделки он требует денежное вознаграждение.

«Администрация с предложением менеджера согласилась, и деньги потекли в ее карман непрерывным потоком. За десять месяцев такой работы женщина заработала более миллиона рублей. Сотрудники фирмы стали замечать, что у их коллеги резко улучшилось материальное положение: она приобрела трехкомнатную квартиру, в которой сделала дорогой ремонт, а также купила новую мебель. Деятельность женщины решили проверить. Выяснилось, что никакого менеджера, который якобы способствует заключению сделок не существует, а бонусы, которые перечисляли на его карту, расходовались самой сотрудницей. Директор фирмы поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенном в особо крупном размере», — пояснила cherinfo.ru помощник прокурора Инна Банникова.

Вину подсудимая признала в полном объеме и обязалась возместить причиненный ею ущерб. Женщине назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

Официальный сайт города Череповца