Череповецкий «Водоканал» получил предупреждение УФАС за недобросовестную конкуренцию



В мае текущего года Вологодское УФАС выдало МУП «Водоканал» предупреждение о необходимости прекращения распространять ложные сведения жильцам домов, находящихся в управлении иной организации.

Заявление в антимонопольную службу поступило из УК «Вологодская». Компания жаловалась на недобросовестных конкурентов, которые распространяли письма о несуществующем долге за воду и предбанкротном состоянии.

Далее МУП «Водоканал» предлагал собственникам помещений выбрать стабильную и надежную муниципальную управляющую организацию в своем лице.

Антимонопольщики установили, что сумма задолженности, указанная в письмах, завышена. Доводы о предбанкротном состоянии ООО «УК «Вологодская» также ничем не подтверждены. В Арбитражном суде Вологодской области отсутствуют производства по делам о признании несостоятельным (банкротом) ООО «УК «Вологодская», сообщают в УФАС по Вологодской области.

Комиссия антимонопольного органа выявила в действиях «Водоканала» признаки недобросовестной конкуренции. Устранить нарушение требуется до 23 июня.

Медиа-Центр