Череповецкие футболисты выиграли кубок «Золотого кольца»



19 сентября на стадионе «Металлург» прошла финальная игра кубка МФФ «Золотое кольцо». Команда «Череповец» встретилась с ярославским «Шинником-М».

Череповчане обыграли гостей со счетом 1:0 и третий год подряд стали обладателями кубка.

«Матч был очень сложным, напряженным, ярославцы — серьезные соперники для любой команды, это хорошо подготовленные футболисты. У гостей было два хороших момента, но они ими не воспользовались, а мы свой гол забили. Гол в ворота соперника забил Антон Балашов. Но не так много было голевых моментов. Игровой нерв присутствовал все 90 минут, поэтому и не было, наверное, красивых комбинаций. Обе команды в голове держали результаты, и это им мешало играть эстетично в каких-то эпизодах. Благодарю наших ребят за самоотдачу. Это их победа! Кубок переходящий, но если команда выигрывает три года подряд, кубок принято оставлять навечно у победителя. Так что он остался в Череповце. Это очень приятно», — поделился главный тренер ФК «Череповец» Владимир Голубинский.

В ноябре ФК «Череповец» примет участие в финальном турнире первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона. Состязания пройдут в Сочи.

Череповецкие футболисты выиграли кубок «Золотого кольца»

Официальный сайт города Череповца