250 череповчан откроют велосезон велопробегом и необычным флешмобом



Традиционный весенний велопробег пройдет в Череповце в воскресенье, 22 апреля. Регистрация участников начнется в 10 часов, стартует колонна с парковки спорткомплекса «Юбилейный» в 11 часов.

Велосипедисты проедут по улице Сталеваров, проспекту Строителей, бульвару Доменщиков, улицам Ленина, Ломоносова, Металлургов и Максима Горького. Протяженность дистанции — пять километров, рассказала начальник организационно-массового отдела спортклуба «Череповец» Лиана Есаян:

«Этот маршрут мы впервые использовали в прошлом году во время осеннего велопробега. Он понравился велосипедистам, поэтому в этом году решили проехать так же. Он немного длиннее предыдущего, но основной его плюс в том, что на площадь Металлургов участники пробега заезжают со стороны Верещагина. Как и раньше, сопровождать колонну будут два автомобиля ГИБДД, спереди и сзади».

Ожидается, что на дистанцию выйдут порядка 250 велосипедистов, которые после финиша устроят на площади Металлургов флешмоб: составят живую фигуру — модель велосипеда с крутящимися колесами.

Официальный сайт города Череповца