Звёздные войны Пробуждение силы – мнение посетителей



Не стыдно признаться: мы смотрим седьмую часть Звёздные войны за эффектную картинку, за сказку о далеких космических звезд, за наши детские грезы и за частые противоречия между добром и злом. Ну, и вправду, скольких из любителей просмотр картины побудил взять в руки «Дао Дэ Цзин» или хотя бы лучший источник вдохновения Джорджа Лукаса — книгу Кэмпбелла «Герой с тысячью лицами»?

Бессчисленное разнообразие компьютерной графики и декораций может с античных времен воссоздать лучшие фильмы об одних и тех же человеческих вопросах: человек в борьбе за что-то, власть — доллары — власть, испытания моральных ценностей. Все остальное, в большинстве случаев, антураж.

Звёздные войны 7 имеют столь долгую историю, прежде всего, благодаря космическим графикам. Ведь генеральная сюжетная линия — новая история противостояния между добром и злом. Тоже самое могло бы произойти, к примеру, в древнем Иерусалиме. И вместо галактик мы получили бы провинции, где группа людей всё так же дралась бы против злой Империи, насаждающей мечом и огнем свою власть. Собственно, так оно многократно и было.

Звёздные войны 7 подразумевает, что фанат фильма в общих чертах знаком с общей философией франшизы, а потому лишь легонько касается понятия Силы. Основной акцент сделан на расстановку фигур на доске и взаимоотношения основных героев. Естественно, всё на прекрасном фоне галактики.

По сути, ничего нового мы не увидели. Но, в данном случае, лучшее (новое) — враг хорошего (привычного). «Сила — это энергетическое поле, получаемое всеми живыми существами. Она пронизывает галактику воедино», — говорил давным давно в одной далекой галактике Оби-Ван Кеноби. В 2015 году связь не прервалась.

Информация взята после просмотра с сайта http://web-baron.org/news/zvjozdnye_vojny_probuzhdenie_sily_2015/2016-03-26-12957