Повторный митинг в поддержку честных выборов состоялся 24 декабря



В субботу, 24 декабря, на площади Химиков состоялась уже вторая акция, приуроченная к итогам выборов 4 декабря.

Около двухсот горожан выразили свою гражданскую позицию по поводу организации прошедших выборов и выдвинули свои требования к власти. Среди них присутствовали представители оппозиционных партий - КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России", а также активисты "Другой России".

Митинг в Череповце за честные выборы 24 декабря 2011

Напомним, что 11 декабря в Череповце состоялся пикет "За честные выборы". Организатором обоих мероприятий выступила инициативная группа "Мы требуем настоящие выборы".

Интернет-портал "Наш Череповец"

Честность? О_о

TT аватар

Честные выборы,де-факто,невозможны.
Судя по фото, не многих-то жителей города волнует честность выборов, главное чтобы "цены не росли,а зарплаты повышали".

Не совсем так.

Vladimir11101 аватар

Люди, в основной массе, находятся в ожидании. То, что существующая антинародная власть, со своими "правилами" уже задолбала, многие это обсуждают, правда, пока на кухне. Это, такого рода пороховая бочка, на которой сидит власть. Так всегда было. Массовые выходы на улицу - это уже искорки. Как только степень этого недовольства наберет критическую массу, а мы наблюдаем, что она растет, и выступления станут более массовыми, может произойти социальный взрыв. Другое дело, не допустить "неуправляемой цепной реакции", которая может уничтожить государство. Вот тогда будет совсем уж хреново. Предлагаю посмотреть митинг на Воробьевых горах, где Кургинян многое сказал по этому поводу. http://krasnoe.tv/node/12770

Политический всеобуч.

Vladimir11101 аватар

Перестройщики ... =\

TT аватар

Цитата:
Мы должны помешать «оранжевым» провести в России перестройку-2. Мы обязаны помешать врагам разрушить Россию!

Горбостройки №1 вроде бы уже хватило народу, страна и так резко уменьшилась в своих масштабах и народонаселении. Беда в том,что без жесткого и смутного времени ничего в лучшую сторону не изменится. Болото нельзя облагородить не высушив. А наша гос. система - самое настоящие болото, "одни пиявки да лягушки".

Госаппарат - это инструмент.

Vladimir11101 аватар

Госаппарат - это инструмент. Например, как инструменты в руках хирурга, если хирург - это власть. Если хирург настоящий врач, то он своими инструментами сделает операцию и больной (страна) поправится. Но есть еще другие варианты, например хирург бестолковый, двоечник, иными словами, коновал, а то еще хуже, когда не хирург окажется вовсе, но садист, с купленным дипломом, тогда уж совсем беда. Поэтому, государственный аппарат имеет второстепенное значение. Первостепенное значение имеет сама политическая власть.
Любая борьба за политическую власть - это борьба за собственность, иначе говоря, за "кормушку". Кормушкой подразумеваем весь экономический базис, что дает все необходимое для жизнедеятельности нашего организма и не только. Так вот, если наши инертные люди все же захотят по-настоящему по-человечески жить, но не быдлом, то они поголовно все должны участвовать в политике. Имею в виду не только сами выборы, но и понимание, чего ты хочешь от той власти, которую сам выбираешь. Многие этого нихрена не понимают, поэтому они оказываются очередной раз обманутыми. Как говорил один человек, не буду называть его имени, если захотите, сами найдете: " Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов"
Только тогда можно организовать политическую власть, которая будет принимать те законы (правила, инструкции и т.д.), которые будут работать в интересах народа, соответственно и государственный аппарат, подчиненный этой политической власти, делегированной народом, будет выполнять функции в интересах народа. Саму государственную систему разрушать ни в коем случае нельзя, у нас и так уже границы, в некоторых местах как "решето". Другое дело, ее нужно совершенствовать. Существующая власть, полагаю, не знает как это делать. Вероятно есть и в самой власти те, так называемые "кроты", которые работают для дальнейшего развала страны. Поскольку явно видны провокации со стороны власти, когда полицию (милицию) бросают на разгоны митингов, задержание митингующих и т.д., что несомненно вызывает вражду между ними. Кроме того, есть и откровенные провокационные, якобы патриотические организации, которые "подливают масло в огонь".

Современную Россию нередко

SiteAdmin аватар

Современную Россию нередко сравнивали с Германий после Первой мировой войны. Та же разруха, экономический кризис и падение уровня жизни населения, то же недовольство и унижение народа. Не прошло и 20 лет как на этой почве была развязана новая война, еще более страшная.
Вот и у нас подросли поколения, которые ничего не знают о развале начала 90-х. Не знают, что это уже было, что были благие намерения, требования честности и демократии. Не знают как страшно всё это кончилось. Поэтому думают, что свержение режима, революция обязательно будут во благо.
Поэтому ситуация у нас незавидная - степень сознательности и заинтересованности граждан надо повышать, но так чтобы они не стали разменной монетой для очередного (а может и окончательного) краха страны.

Политический всеобуч.

Vladimir11101 аватар

Готов подписаться за каждым Вашим словом. Сейчас именно это и происходит. Вы, надеюсь смотрели шествие "Русского марша" 4 ноября. Каких только там лозунгов нет, но особенно пугает мое воображение лозунг "Русские идут!". Вопрос, куда они идут? Какая там идеология и, что они видят впереди, куда их "идут"? После изучения некоторых материалов на сайтах националистов, прихожу к выводу, что ими управляют одни и те же лица, которыми управляют сейчас немцовыми, касьяновыми и т.п. "оппозиционерами". И далеко не все догадываются, и уж тем более не знают, что местными (в самой стране) заправилами этих оргий являются деятели из Кремля.

Кого мы выбираем?

Vladimir11101 аватар

Для читателей данного сайта предлагаю посмотреть вот этот материал http://roizman.livejournal.com/1301037.html?page=2#comments
Чтобы было понятней, какие законы можно ожидать от этих избранных тварей.
Кокаин им подавай за "нужные" законы! Особо предлагаю обратить внимание на выступление жирика, как он простых людей обзывает ...
В общем, сами все увидите. Смотрите!

9 января 1905 года!

Vladimir11101 аватар

Кровавое воскресенье. Это должны помнить трудящиеся.
Митинг в Ленинграде. http://forum-msk.org/material/news/8075125.html

Соглашение "За чистые выборы"

Alexey аватар

Лидеры большинства вологодских партий договорились «играть по правилам»
http://www.krassever.ru/articles/politics/election/38048/