Всемирный день здоровья отметят на следующей неделе



Велопробег, фестиваль экстремальных видов спорта и много другое — Всемирный день здоровья отметят в Череповце.

В рамках этого праздника 7 апреля в Верещагинской библиотеке будет открыт информационный центр «Здоровый город». Здесь же для широкой общественности презентуют «Клуб хорошего здоровья». В субботу, 9 апреля, на улицах города появятся велосипедисты. Маршрут следования был выбран не случайно.

«Этот год объявлен годом космонавтики, — говорит заместитель мэра Череповца Денис Зайцев. — С ним также будет связан велопробег. Клуб велолюбителей стартует на улице космонавта Павла Беляева, проезжает через весь город до площади Металлургов. Здесь к пробегу присоединятся спортивные организации, и просто череповчане. Мы проедем до памятника Гагарину, там развернемся, и по улице Ленина вернемся к спортивно-концертному залу «Алмаз».

У «Алмаза» состоится торжественное открытие фестиваля экстремальных видов спорта. Здесь будут установлены площадки для сноуборда, скалодром и много другое. Начало праздника в субботу, 9 апреля, в 12:00.

Официальный сайт города Череповца

Пора шить костюмы!

margadonus аватар

Приглашаются все желающие! Присоединяйтесь в любом месте. Шейте костюмы, рисуйте плакаты, красьте лица, надувайте шарики! Ставьте веломагнитолы на багажники, цепляйте велоприцепы, садите туда гармонистов! В любом месте пр. Победы присоединяйтесь! создавайте свои группы велосипедистов! Или просто бегите бегом рядом. Устроим вело-спортивный карнавал похлеще Бразильского!

Посмотреть бы на такое :)

TT аватар

Цитата:
Ставьте веломагнитолы на багажники, цепляйте велоприцепы, садите туда гармонистов!

Уже хочу на это взглянуть

Старт в 10.30 от перекрестака Беляева Олимпийская и по про Побед

margadonus аватар

Надо на это не взгядывать а участвовать с тележкой притороченной к велосипеду или бегом или видео снимать.

Что-то мне подсказывает, что

SiteAdmin аватар

Что-то мне подсказывает, что у вас с местными властями взгляды на велопробег расходятся Опять мэр будет ругать клоунов на велосипедах

Наш мэр против здорового образа жизни

margadonus аватар

Клоуны нашего города выступают за здоровый образ жизни. за веселье и спорт. Геи тоже против наркотиков, пьянства и алкоголизма. А наш мэр против противников пьянства и алкоголизма и наркомании а так жэ против народного спорта. Против пропаганды здорового образа жизни. Наш мэр за спорт без народа, за праздники для народа но без народа.

Мэр наш

margadonus аватар

Мэр Кувшинников Олег он командовать мастак
Всю ответственность на замов переложить не дурак
Как-то раз хотел устроить массовый велопробег
Только массы ограничил в 3 десятка человек
На профессиональный спорт он бабло всегда найдет
а от спорта с физкультурой он спасает наш народ