«Вологдаэнерго» призывает не ловить покемонов вблизи энергообъектов



Приложение с дополненной реальностью для телефонов и планшетов «Pokemon Go» становится популярнее с каждым днем. Игра основана на геопозиционировании, а сами покемоны видны лишь на экранах мобильных устройств. Они могут появиться в парках и на улицах, посреди озера, тоннеля или вблизи энергообъектов. Игры в этих местах могут быть опасны для жизни.

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» предупреждает вологжан и всех любителей геолокационных игр об опасности развлечений в непосредственной близости от объектов электросетевого комплекса.

Не приближайтесь к энергообъектам. Высоковольтное напряжение может убить человека даже без непосредственного контакта при нахождении на расстоянии нескольких метров от источника напряжения.

Категорически запрещается находиться в пределах огороженной территории и помещениях распределительных устройств и подстанций.

Пренебрежение элементарными правилами электробезопасности, в том числе проникновение на подстанции, игры рядом с линиями электропередачи, могут привести к тяжелым последствиям для здоровья и даже к смерти.

Статья в тему: Pokemon Go: очередной этап зомбирования

"Pokemon Go — это новый этап, при котором виртуальная система со своими правилами поведения выплеснулась в реальный мир и эти правила получили приоритет над правилами реального мира. Пялящиеся в смартфоны люди попадают под машины и устраивают аварии, потому что виртуальные правила для них более приоритетны... Увлечённый виртуальными правилами человек начинает игнорировать правила реального мира, в том числе те, которые могли бы уберечь его от опасности. Охотники за покемонами бродят по паркам и свалкам, пытаются вламываться в чужие дома и даже в отделения полиции. Потому что в виртуальном мире это можно, а его правила имеют приоритет над правилами реального мира. И это не смешно".

Видео в тему: Миллионы зомбированных идиотов по всему миру ловят покемонов на улицах

Сотрудникам "Северстали" запретили играть в Pokemon Go

SiteAdmin аватар

Руководство компании «Северсталь» приняло решение запретить сотрудникам своих предприятий играть на работе в Pokemon Go, сообщили FlashNord сотрудники Череповецкого металлургического комбината.
«Сотрудникам сообщили о запрете играть в Pokemon Go на работе, пригрозили увольнениями», — сказал один из сотрудников.
Информацию о запрете подтвердили и в руководстве «дочки» «Северстали» компании «Карельский окатыш». «Очевидно, что увлечение этой игрой на подобных предприятиях чревато возможностью получения травм», — сказал представитель руководства.