В день приезда Путина череповчан попросили не выходить на балконы



Намеченный на завтра, 5 сентября, визит в Череповец премьер-министра России В. Путина внёс коррективы в жизнь череповчан.

Во-первых, мэр Череповца О. Кувшинников попросил горожан 5 сентября по возможности не выезжать на личном автомобиле, а пользоваться общественным транспортом.

Во-вторых, в конце недели жители домов, прилегающих к возможному маршруту движения В. Путина, увидели на своих подъездах малопонятные объявления, подписанные "УМВД по г. Череповцу". В объявлении жителям "запрещается" 5 сентября выходить на балконы, смотреть в окна, и пользоваться при этом фото- и видеоаппаратурой.

приезд путина в череповец запреты 2011

Дополнительно сотрудниками МВД был проведен поквартирный обход. При этом они не только разъясняли гражданам, что им не следует делать 5 сентября, но и интересовались наличием в квартире огнестрельного оружия. При наличии, к примеру, зарегистрированного гладкоствольного оружия, его опечатывали в cейфе хозяина с датой до 07.09.2011.

У многих горожан возникли вопросы по поводу законности подобных действий. Один из обходивших квартиры участковых по этому поводу сообщил, что подобные меры он не поддерживает, так как это "прямое нарушение гражданских прав и свобод человека".

Интернет-портал "Наш Череповец"

5 сентября

DeN Мироненко аватар

Мэр пусть сам ездит на общественном транспорте,а я всё-равно поеду на авто.Мне так удобно.И я плевал на их запреты.

Никаких запретов

SiteAdmin аватар

Так никаких запретов и нет (по крайней мере законных). Мэр по крайней мере передал информацию в виде просьбы, в отличие от приказного "запрещается" в этом "объявлении".

Вячеслав Позгалев: это провокация

SiteAdmin аватар

Губернатор В. Позгалев в своём Твиттере:

Цитата:
Это провокация, как и надписи на асфальте. Провокаторов уже установили.