Три череповецких спортсмена поедут на первенство России по кудо

Таковы итоги соревнований по Северо-Западному федеральному округу.

Они прошли 19 — 20 марта в городе Псков. Эти соревнования собрали более 150 участников из Санкт-Петербурга, Вологды, Череповца, Тихвина, Выборга, Пскова и других городов Северо-запада. Череповец представляли спортсмены Центра боевых искусств, воспитанники тренеров отделения кудо Михаила Куликова и Константина Жучкова. В упорной борьбе череповецкие бойцы выиграли одиннадцать медалей, а также завоевали право поехать на первенство страны. «Ребята свою задачу выполнили, — рассказывает старший тренер Центра боевых искусств по кудо Константин Жучков. — У нас три человека поедут на первенство России — это Даниил Филиппов, Роман Смирнов и Виктория Дмитриева. Мы заняли на этих соревнованиях 4 первых места, 4 вторых и одно третье место». Уже сейчас спортсмены начали подготовку к общероссийским соревнованиям. Они пройдут в Москве в апреле этого года.