Транспортной полицией задержаны наркоторговцы — авторы надписей на стенах череповецких домов (ВИДЕО)



Об этом cherinfo.ru сообщили в линейном отделе полиции.

12 марта сотрудники Череповецкого линейного отдела полиции задержали группу из шести череповчан в возрасте от 20 до 40 лет, занимающихся поставкой и сбытом наркотиков через социальные сети, рассказал исполняющий обязанности начальника Череповецкого линейного отдела полиции МВД Виталий Мурзин:

«В результате спецоперации из оборота изъято около полукилограмма так называемых курительных смесей и синтетического наркотика, предназначенного для внутривенного употребления, на общую сумму более миллиона рублей. В настоящее время возбуждено в общей совокупности 11 уголовных дел по разным статьям Уголовного кодеса, подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы каждому».

Пятеро из преступной группы, по словам полицейских, ранее судимы за хранение и сбыт наркотиков. Организатором поставок и распространения зелья, по данным следствия, являлся самый молодой из задержанных — 23-летний безработный череповчанин, который ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

По данным полиции, именно задержанные в течение длительного времени рисовали на стенах череповецких домов надписи наподобие «legal», «mix» и так далее, указывая адреса распространения наркотиков. Не исключено, что в дальнейшем управляющие компании предъявят к молодым людям претензии с требованием компенсировать порчу имущества.

Официальный сайт города Череповца

Ждем сроков

SiteAdmin аватар

Хорошая новость, ждем новостей об уголовных сроках за преступления.