Партия «За нашу Родину» прописалась в Череповце



28 марта в Череповце прошла Учредительная конференция Вологодской областной организации Политической партии «За нашу Родину» (сокращенное название «За Народ»).

Официальная часть мероприятия заняла около часа. За это время были приняты Устав, Программа, избраны Политсовет и Контрольно-ревизионная комиссия. В руководящие органы областной структуры партии вошли представители г. Вологды и Череповца, Вологодского и Череповецкого районов. Избираемые рассказали о своей биографии и своем видении ситуации в стране. Почти все высказали беспокойство и пришли к мнению, что простым людям, которых волнует судьба их страны и народа, самим надо браться за исправление ситуации.

съезд вологодской организации партии "За нашу Родину"

В качестве места юридической регистрации регионального отделения был выбран город Череповец. 

О задачах на ближайший период Вологодской областной организации Политической партии «За нашу Родину» рассказал избранный на этой конференции Председатель Политсовета организации Альшевский Алексей Васильевич:

  • Основная задача на апрель месяц Вологодской областной организации Политической партии «За нашу Родину», как и партии в целом, -  привлечь в ряды партии максимальное количество членов. Сделать устойчивой по предсказуемости регистрацию партии в Министерстве юстиции РФ. Для этого мобилизовать все возможности и выйти на цифру в 4000 членов к моменту регистрации партии.
  • К концу 2010 года в основном завершить создание местных организаций во всех муниципальных субъектах Вологодской области.
  • На выборах в Законодательное Собрание Вологодской области в марте 2011 года набрать более 8% голосов и провести своих представителей в депутаты ЗСО.
  • Создать во всех районных центрах и городах области центры здорового образа жизни. Подготовить для этих центров преподавателей и пропагандистов здорового образа жизни, здоровой семьи и детства.
  • Воссоздать кооперативную сеть производителей и потребителей экологически чистых продуктов питания, создать максимальную трудовую активность населения (в т.ч. сельского) Вологодской области.
  • Организовать поиск и сохранение нашего северного культурного наследия: устного народного творчества, зодчества, рукоделия, ремесленного творчества, ваяния и живописи, иконописи, содержания в чистоте мест силы и живых источников родниковой воды. Развивать туризм и культурное паломничество в наш северный край.

Для формирования авторитетной научной и нравственной позиции по актуальным вопросам национальной повестки дня и разработки приоритетов инновационной программы развития государства партия приглашает всех желающих принять участие в работе «Национального совета по сохранению жизнеспособности Русской цивилизации» как консультативного органа политической партии «За нашу Родину», не предусматривающего необходимого членства в партии.

Под жизнеспособностью Русской цивилизации понимается сохранение традиционных ценностей, воспроизводство духовно-нравственной, культурной и этнической идентичности, передовой уровень образования и воспитания, демографический рост, достойное качество жизни, гражданский мир, межнациональная солидарность, межрелигиозное согласие, территориальная целостность, государственный суверенитет, взаимовыгодные отношения с мировым сообществом, интеллектуальная и экономическая конкурентоспособность, национальная безопасность и антикризисная устойчивость. Это все то, что обеспечивало Нации благополучие и процветание, а в критические периоды истории и выживание. Для работы в Национальном совете приглашаются представители национальной интеллектуальной элиты, отличающиеся наивысшим чувством ответственности и своими делами доказавшие способность открыто и эффективно защищать ценности Нации и бескорыстно отстаивать интересы государства.

Ознакомиться с новостями Вологодской областной организации Политической партии "За нашу Родину", обсудить насущные проблемы России и Вологодчины можно на сайте www.vologodskiy.moy.su

Интернет-портал "Наш Череповец"

ВСЕ КЛЯНЯТСЯ, ЧТО ЛЮБЯТ РОДИНУ

monah аватар

Каких только партий не существу, и каких только движений не придумали "инициативные" граждане. Как не Программа, так все о "глубокой" любви к Родине и слова вроде бы правильные. Но это для глупеньких, которые за тремя деревями не видят болота. К сожалению большинство населения Росии именно такие. Правильно говорит Александр Росляков "Русские как грибы: их едят, а они глядят, их режут, а они брешут!"
Снова тащут русских в средневековый анахронизм, в мнимую державность царей, которые привели Россию вот к этому:
ВЫ ЖЕРТВОЮ ПАЛИ

А. Архангельский

Вы жертвою пали в борьбе роковой
Любви беззаветной к народу,
Вы отдали всё, что могли, за него,
За честь его, жизнь и свободу!

Порой изнывали по тюрьмам сырым,
Свой суд беспощадный над вами
Враги-палачи уж давно изрекли,
И шли вы, гремя кандалами.

Идете, усталые, цепью гремя,
Закованы руки и ноги,
Спокойно и гордо свой взор устремя
Вперед по пустынной дороге.

Нагрелися цепи от знойных лучей
И в тело впилися змеями.
И каплет на землю горячая кровь
Из ран, растравленных цепями.

А деспот пирует в роскошном дворце,
Тревогу вином заливая,
Но грозные буквы давно на стене
Уж чертит рука роковая!

Настанет пора – и проснется народ,
Великий, могучий, свободный!
Прощайте же, братья, вы честно прошли
Свой доблестный путь, благородный!

1870-е - начало 1880-х гг.

И ВОТ К ЭТОМУ

Варшавянка

Слова: Г.Кржижановский
Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.

Но мы подымем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу.

На бой кровавый,
святой и правый
Марш, марш вперед,
рабочий народ.

Мрёт в наши дни с голодухи рабочий,
Станем ли братья мы дольше молчать?
Наших сподвижников юные очи
Может ли вид эшафота пугать?

В битве великой не сгинут беследно
Павшие с честью во имя идей
Их имена с нашей песней победной.
Станут священны мильонам людей.

На бой кровавый,
святой и правый
Марш, марш вперед,
рабочий народ.

Нам ненавистны тиранов короны
Цепи народа-страдальца мы чтим
Кровью народной залитые троны,
Кровью мы наших врагов обагрим!

Смерть безпощадная всем супостатам!
Всем паразитам трудящихся масс!
Мщенье и смерть всем царям-плутократам!
Близок победы торжественный час.

На бой кровавый,
святой и правый
Марш, марш вперед,
рабочий народ

Есть - такая партия!

Alexey аватар

25 июня 2012 года под №25 в Минюсте России зарегистрирована Российская консервативная партия "За нашу Родину" http://www.minjust.ru/taxonomy/term/199

Программа Российской консервативной партии "За нашу Родину"

Alexey аватар

1 августа в «Российской газете» опубликованы Основные положения программ Российской консервативной партии "За нашу Родину".
Публикуется на основании ст. 15 Федерального закона "О политических партиях". Материал опубликован по адресу: http://www.rg.ru/2012/08/01/partiya-dok.html
http://www.minjust.ru/node/2388
http://www.youtube.com/watch?v=EJHbfeADqek

ПОЛИТБЮРО 2.0

Alexey аватар