Олег Кувшинников: «Позиция банковского сектора противоречит национальным интересам страны»



Такое заявление губернатор сделал в ходе заседания регионального антикризисного штаба. Глава региона подверг жесткой критике позицию руководства кредитных учреждений, которые в сложных экономических условиях приостанавливают кредитование реального сектора экономики.

Олег Кувшинников подчеркнул, что в первом квартале 2015 года объем кредитования в области снизился по всем позициям за исключением ипотечного. К примеру, только Россельхозбанк за первые три месяца сократил объем выданных займов на 300 миллионов рублей. При этом, по данным Росстата, на сегодняшний день вклады физических лиц на Вологодчине превышают 100 миллиардов рублей, а по некоторым оценкам — 120 миллиардов.

«Это почти три годовых бюджета области! И при таком объеме средств на счетах в банках не кредитовать реальный сектор экономики — это преступление. Считаю, что позиция банков не продумана, неэффективна и противоречит национальным интересам страны, — отметил губернатор. — Банки, получив докапитализацию из федерального бюджета, обязаны увеличить объем кредитования. В первую очередь это касается крупнейших инвестиционных проектов».

Кроме того, глава региона поручил руководству департамента финансов и департамента сельского хозяйства области разобраться с закрытием восьми офисов Россельхозбанка в нескольких районах Вологодчины.

«В соответствии с программой правительства Российской Федерации этот банк обязан кредитовать наших сельхозпроизводителей, однако закрывает свои офисы в уведомительном порядке. Считаю такой подход крайне неконструктивным», — резюмировал Олег Кувшинников.

Официальный сайт города Череповца

Федор

Федор аватар

Банки..банки ..банки... Все это части единой системы финансового лохотрона которым управляет жидовский капитал Сионистических Штатов америк и израилей со всего мира...На самом деле нет никаких законов экономик,бизнеса и капиталистического развития, есть только воля отдельных людей и пружины и рычаги "управляющих нашим миром" картавых ублюдков...Не будем вторгаться в личностные характеристики каждой из этих тварей. Скажем только одно общее что объединяет этих паразитов в единый подвид человекообразных паразитов... Это нелюди, друзья..Самые настоящие нелюди и нерусь заморская, если хотите..И хотелось бы предостеречь наших земляков в том, что бы они не тешили себя несбыточными надеждами на то, что пройдет совсем немного времени, и эти нелюди, завершив свой биологический цикл, превратятся в людей добрых..Этого не будет никогда..Потому что это тот вид паразитов, который сдохнет, "но будет держать фасон"!Жидье