Новый парк в Зашекснинском районе Череповца будет готов к 25 октября (ВИДЕО)



Сегодня ход работ на месте оценил глава города Юрий Кузин. Парк у торгового центра в Зашекснинском районе практически готов, строители работают в две смены. 25 октября «зеленый» объект будет передан городу, заверили представители подрядчика.

В парке появятся две спортивные площадки, комбинированная — для занятий волейболом, баскетболом и мини-футболом, а также четыре специальных модуля для экстремальных видов спорта. Будет велосипедная дорожка длиной около километра. Пешеходные дорожки парка будут не асфальтовыми, а с набивным покрытием — таких в Череповце нет. Такая технология используется в парках Москвы и Санкт-Петербурга.

Парк должен стать настоящей зоной притяжения для горожан, уверен мэр Череповца Юрий Кузин:

«Мне приятно, что не ушли от первоначальной идеи организации рекреационных и спортивных зон, велодорожек, что первоначальный проект не упрощался, а реализуется в полном объеме. Кроме того, приятно, что и компания-подрядчик все делает добросовестно. Мы также серьезно относимся к этому проекту, потому что очень важно создать не просто рекреационные зоны, а наполнить их смыслом, чтобы они не просто привлекали людей, но и давали возможность полноценного отдыха».

Новый парк в Зашекснинском районе Череповца у "Ленты" будет готов к 25 октября 2014 г

В парке появятся 100 скамеек и 107 урн, ограждение с четырьмя входами, отдельное ограждение для спортивных зон, чтобы не мешать отдыхающим, рассказывает заместитель генерального директора подряной компании — ООО «Гермес» Артём Соколов:

«В сквере будет необходимое освещение, будет создана беспрецедентная для парков Череповца система полива, первая в городе. Кроме этого, весь сквер будет покрыт Wi-Fi, для этого в парке будут размещены три точки доступа, которые закроют всю территорию».

Планируется высадить 2,5 тысячи кустов и 700 деревьев — 350 хвойных и 350 лиственных. Подрядчик предложил горожанам поучаствовать в посадке. Череповчане с удовольствием откликнутся на такой призыв, уверен глава города:

«Для горожан посадка деревьев — это не просто физическая работа, это некий символ продолжения жизни. Поэтому, думаю, что череповчане откликнутся, мы организуем мероприятие, привлечем организации. У желающих будет возможность поучаствовать в этой акции, оставить память о себе, своей семье».

План нового парка у Ленты в Череповце

Официальный сайт города Череповца