Новый аукцион по продаже муниципальной собственности 28 октября



Успейте купить помещение для бизнеса! На октябрьские торги по продаже муниципальной собственности выставлено 9 объектов на разный вкус и кошелек.

211 квадратных метров. Начальная цена этого лота — 5,5 миллионов рублей. Еще один объект — станция юных техников на Юбилейной, 52. Общая площадь помещения — 173 квадратных метра, начальная цена — 4 миллиона рублей. Кроме этого, на октябрьский аукцион выставлены сразу два объекта на Спортивной, 20 — салон и сервис-центр. Оба помещения достаточно просторны — площадь каждого более 240 квадратных метров. Начальная цена обоих лотов одинакова — 5,5 миллионов рублей.

Самый же крупный лот, выставляемый на эти торги — здание бывшего профтехучилища № 21 на Бардина, 3. Стартовая стоимость помещения площадью более 1200 квадратных метров — 27 миллионов рублей. По словам исполняющего обязанности председателя комитета по управлению имуществом города Николая Вьюсова, цена объекта соответствует его качеству: «Во-первых, это помещение большое по площади. Во-вторых, размещение в том районе дополнительной точки торговли возможно и, я думаю, интересно». И еще один крупный объект, продажа которого также планируется в октябре — двухэтажное здание на Луначарского, 22. Оно находится в самом центре города и вполне подходит как для офисов, так и для торговых площадей. Начальная цена этого лота — 26 миллионов 400 тысяч рублей.

Аукцион намечен на 28 октября. Заявки на участие в нем принимаются ежедневно до 26 числа в комитете по управлению имуществом на Советском, 67А, кабинет № 7. Телефон 50-01-25.

Официальный сайт города Череповца

Состав объектов для продажи

SiteAdmin аватар

Характерен состав объектов для продажи - треть бывшие детские и юношеские творческие и образовательные учреждения. Которые, кстати, даже в лихие 90-е работали.