Материнский капитал - на образование детей



Сегодня областное Отделение Пенсионного фонда России впервые перечислило средства материнского (семейного) капитала на образование детей.

Около 28 тысяч рублей направлено на счет Вологодского государственного технического университета, где учится старшая дочь Марины Аникиевой - матери троих детей из города Тотьмы.

В настоящее время на Вологодчине средства материнского капитала на учебу детей решили потратить всего семь семей. Большинство - направили капитал на покупку и строительство жилья - сообщает Отделение Пенсионного фонда РФ по Вологодской области.

Также сегодня в Пенсионном фонде Череповца прошел первый семинар на тему «Материнский капитал». Как получить сертификат на материнский капитал, как воспользоваться средствами материнского капитала, какие документы необходимы - на все эти вопросы можно получить ответ на семинарах, которые будут проводиться в первый понедельник каждого месяца. Следующая встреча состоится 5 апреля в 15:00 в череповецком Управлении Пенсионного фонда по адресу ул. Труда, д. 49.

Читайте наш материал о разрешенных направлениях использования материнского капитала и изменениях с 2010 года.

Чего бы еще придумать?

monah аватар

Всюду импровизация и "материнский капитал" то же. Может едросы к выборам, что-нибудь еще подкинут.