Череповецкий предприниматель украсил рейсовый автобус в честь Дня Победы



Многие жители Зашекснинского района Череповца уже заметили необычный автобус, который ежедневно курсирует по 32-му маршруту.

Этот автобус неповторимо украшен к юбилейному 9 мая: Георгиевская лента, ордена и медали, на борту изображен Рейхстаг, и советские воины вот-вот водрузят на него знамя Победы.

Автобус полностью оклеен специальной пленкой, на которую и нанесен рисунок. Его сюжет придумали в Череповце.

Владелец транспортного средства — местный предприниматель. Скромный перевозчик попросил не называть его имя, но в частной беседе объяснил, что нечто подобное видел в Москве, вот и решил воплотить идею в родном городе. Тем более, что это не только красиво, но и полезно. Бизнесмен считает, что такой автобус будет лишний раз напоминать, как тяжело было на той войне и как выстрадали Победу.

Кондуктор Галина говорит, что уже получила немало лестных отзывов об автобусе от пассажиров:

«Таких автобусов в городе больше нет. Когда к остановке подъезжаем, пассажирам и на номер смотреть не нужно, сразу знают — 32-й. Большинству, конечно, нравится. Некоторые жалуются, что в салоне темновато, окна-то пленкой заклеены, но она свет пропускает, его достаточно».

«Когда по городу еду, автомобилисты внимание обращают и пешеходы, некоторые останавливаются, смотрят, — продолжает водитель Виталий Капорулин. — Я водителем 27 лет работаю, и первый раз довелось ездить на автобусе Победы».

Добавим, чтобы автобус выглядел всегда презентабельно, перевозчик будет дополнительно следить за чистотой кузова.

Череповецкий предприниматель украсил рейсовый автобус в честь Дня Победы

Официальный сайт города Череповца

Автобус Победы

boris аватар

Молодец мужик! Неоднократно видел и любовался этим автобусом