Движение в Зашекснинский район остановлено из-за аварии (ФОТО)



Сегодня около 15-00 в районе перекрестка Октябрьского проспекта и Ленинградской улицы прорвало магистральный водовод диаметром 300 мм. Проезжую часть на Октябрьском проспекте вплоть до Октябрьского моста залило водой.

авария октябрьский мост череповец 20 января 2009
Фото Октябрьского моста со стороны Зашекснинского района

Вследствие значительного затруднения движения и ДТП на Октябрьском проспекте с обеих сторон Октябрьского моста возникли большие пробки. Движение из центра города в Зашекснинский район было полностью остановлено примерно на полтора часа. Автобусы останавливались перед мостом, дальше люди шли пешком.

На данный момент авария устраняется, спецтехника убирает снежно-водяную кашу и лёд. Движение по мосту восстанавливается. По информации "Водоканала", последствия аварии будут устранены примерно через два часа.

Интернет-портал "Наш Череповец"

В аварии на магистральном водоводе виновата бригада

SiteAdmin аватар

"В аварии на магистральном водоводе в Зашекснинском районе Череповца виновата бригада, которая нарушила технологический процесс.
По словам директора «Водоканала» Сергея Ильина, во время подключения нового участка трубопровода на улице Ленинградской монтажники не отключили старый, находящийся под давлением. Столб воды вырвался наружу."

Да, не слабо так вырвался

TT аватар

Да, не слабо так вырвался "столб" воды, что вся проезжая часть была залита как при наводнении.

Управленцы всегда найдут стрелочника

Alexey аватар

Если учесть, что Ильин по совместительству работает ещё и депутатом Гордумы, то виноват, конечно, Ваня-дурачок, а не управленцы водоканала, которые не предусмотрели защиты от дурака и не выполнили должным образом организационные и технические мероприятия при ремонтных работах.

Ну так начальника всегда

TT аватар

Ну так начальника всегда найдет кого обвинить в своих ошибках, подчиненных у него много,виноватые найдутся.