Американский профессор с русской душой презентовал в Череповце книгу (ВИДЕО)



Американский профессор с русской душой. Так говорят о Уильяме Брумфилде все, кто его знают. Во вторник знаменитый историк, фотограф, краевед, защитник памятников русской архитектуры презентовал свою новую книгу  «Архитектура на краю земли» череповчанам в Верещагинской библиотеке.

Книга «Архитектура на краю земли» включает информацию и огромное количество фотографий о храмах Вологодской, Архангельской, Мурманской областей. Эта книга — плод труда исследователя и фотографа в течение нескольких десятилетий: первые снимки сделаны в Кижах в 1988 году, а самые свежие — прошлым летом в Вологодской области. Книга рассказывает о пребывании автора на Русском Севере.

«И ученым, и читателям широкого профиля. Потому что фотографии именно передают вот сущность этой культуры, на мой взгляд. И спонсоры не специалисты, и публика не специалисты, но зато они реагируют на эти традиции через фотографии», — рассказывает автор книги Брумфилд Уильям.

«Его не возможно не любить, потому что если душа имеет национальность, то у него, наверно, русская душа. Он легко общается и с учеными, и с директорами, у него друзья священники, простые люди из сел», — говорит заведующая отделом по связям с общественностью ЦГБ им. Верещагина Ольга Бахарева. Уильям Брумфилд часто бывает в России, и в частности в Череповце.

По мнению автора, все его книги полезны и для иностранцев, ведь они открывают Россию с неизвестной стороны. Тираж этого издания 2500 экземпляров, но все желающие смогут ознакомиться с ними в интернете.

Медиа-Центр 

Американские профессора

SiteAdmin аватар

Американские профессора, они такие. Вот еще один пример

Цитата:
"Красный" американский профессор скрывает убийство Сталиным 150 млн граждан
Вчера на сайте "Американский мыслитель" (americanthinker.com) была выложена видеозапись лекции профессора Гровера Фурра (Dr. Grover Furr). Один из слушателей задал профессору провокационный вопрос про сталинские репрессии.
Отрывок ответа профессора:
"Из всех фальсификаций, что имеют место в школьной системе этой страны - и мира в целом - история СССР сфальсифицирована в наибольшей степени. Я потратил много лет на изучение этого и других схожих вопросов и не нашёл ни одного преступления, которое бы совершил Сталин. Я знаю, что говорят про убийство 20 или 30 или 40 миллионов. Это все полная чушь".

http://www.cher-city.ru/blog/siteadmin/professor_Grover_Furr_stalin_murd...