Прикорм

Vikentia
Vikentia аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 46 недель назад
Регистрация: 03/04/2017

Девочки с чего начинали прикорм? Нам уже 1,2 и никак не получается чем-то накормить. В прошлом году заморозила кабачки, но ребенок не хочет есть. Получается дать только кашки покупные, творожок нравится агуша, а вот кефир понравился «Крепыш». Переживаю что ребенок совсем не получает овощей, как у вас?

Karlovna
Karlovna аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 48 недель назад
Регистрация: 20/04/2017

А вы не старайтесь сразу накормить, а давайте попробовать по ложечке. Моя тоже сразу не хотела есть кабачек, так я добавила в него морковку, можно еще тыквой заменить.

Tani
Tani аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 51 неделя назад
Регистрация: 21/04/2017

Нас сейчас 1 год и 5, мы до сих пор на грудном кормлении. С прикормом тоже не сложилось, хотя я начинала давать в 6 месяцев, как по книжке. А вы еще кормите грудью или полностью перешли на твердую пищу? Мне моя акушерка говорила, что питание мамы и ребенка тесно взаимосвязано, и если мама кушает все фрукты и овощи, то питательные вещества обязательно попадут и ребенку, так что не стоит переживать. А еще можно здесь почитать, мамочки пишут про прикорм малышей и дают разные детские рецепты.

Vikentia
Vikentia аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 46 недель назад
Регистрация: 03/04/2017

Да мы тоже еще на грудном кормлении, подружка говорит, что возможно поэтому ребенок и отказывался от прикорма, т.к. хватало молока ей. Я уже думала, ну пускай не ест овощи, то хоть компот будет пить, там тоже есть витамины, но она у меня и компота не особо пьет, только немного воды ну и вечером кефир и все.

Marinesh
Marinesh аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 30 недель назад
Регистрация: 05/04/2017

Я делала пюре из разных овощей и проверяла, что нравится моему ребенку. Потом я увидела, что ребенок больше всего любит пюре из картофеля и морковки. Далее начала добавлять вареное перетертое мясо. Вам советую просто пробовать разные варианты блюд для вашего возраста и выбирать самое вкусное) У нас еще была другая проблема - отсутствие молока. Оно у меня начало пропадать на 2-м месяце. Думала уже переходить на искусственное и кормление, хотела пробовать давать смеси "Ронтамил" http://www.rontamil.com.ru/ . Знаю, их часто дают на молочных кухнях в роддомах. Но в итоге удалось наладить грудное вскармливание.

bomba87
bomba87 аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 29 недель назад
Регистрация: 07/05/2017

если не хочет не заставляйте, попробуйте через недельку еще раз дать

Arrena
Arrena аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 50 недель назад
Регистрация: 09/05/2017

Я вообще прикармливала с 4 месяцев уже. К году ребенок практически все кушал.