Туризм и отдых на природе

SiteAdmin
SiteAdmin аватар
Не в сети
Регистрация: 04/04/2008
Баллы: 10347

Если кто увлекается, давайте пообсуждаем что-нибудь по этой теме. Сам я люблю бывать на природе, хотя и нечасто получается. Планирую скоро в небольшой поход сходить, палатку недорогую прикупил. Ещё планирую туристический рюкзак и туристический коврик  (каремат).

Если кому понадобится, список магазинов для рыбалки, охоты и туризма.

SiteAdmin
SiteAdmin аватар
Не в сети
Регистрация: 04/04/2008
Баллы: 10347

В общем, летом (в конце июня) в небольшой поход сходили. Палатка себя вполне оправдала. Рюказак тоже, хотя купил небольшой охотничий на первой время. Комаров было жуть, спасла подготовка (аэрозоли и кремы от комаров). Хотя накомарника порой реально не хватало.

Если кто знает, куда поблизости от Череповца можно сходить в поход на 2-3 дня - напишите.

Борис С
Борис С аватар
Не в сети
Регистрация: 13/04/2011
Баллы: 5

Я сам бывалый походник и точно могу сказать что в любом походе есть три составляющих:
-место
-люди
-организация похода

При организации турпоходов, в первую очередь, нужно подумать о компании. Правильно сформированная команда – это уже половина успеха будущего турпохода
Туристический маршрут разрабатывается непосредственно самими участниками турпохода и поэтому он должен соответствовать определенным требованиям. Во-первых, маршрут должен быть интересным в образовательном плане. Отталкиваясь от состава туристической группы, формируются определенные цели похода, которые наносятся на карту путешествия.
Первое, что должно находиться в рюкзаке – это, конечно, палатка. Без палатки турист становится любителем звездного неба, которое может наградить своего почитателя проливным дождем. Так же стоит не забывать о спальном мешке, поскольку одной палатки может быть мало для нормального полноценного сна в тепле.

В общем об этом можно очень много сказать. Всё я конечно писать не буду.
Если интересно читайте тут

SiteAdmin
SiteAdmin аватар
Не в сети
Регистрация: 04/04/2008
Баллы: 10347

Спасибо, Борис, полезная статья.

Denis_Kudinov
Denis_Kudinov аватар
Не в сети
Регистрация: 27/10/2011
Баллы: 78

Полностью с Вами согласен, сам увлекаюсь походами, но стаж пока не большой!

Stanislav_Andreev
Stanislav_Andreev аватар
Не в сети
Регистрация: 23/11/2011
Баллы: 41

Борис, спасибо за информацию. Я на следующей неделе собираюсь в поход и твоя статья мне как вовремя помогла.