Послание Путина вселяет уверенность

kpocc
kpocc аватар
Не в сети
Пользователь был: 9 лет 10 недель назад
Регистрация: 08/10/2014

Как говорится, «спасение утопающего – дело рук самого утопающего». Это я к заявлению Путина, что свобода развития экономики, социальной сферы, гражданских инициатив — лучший ответ на внешние ограничения и внутренние проблемы. http://ria.ru/economy/20141204/1036540742.html То есть, пока Запад пытается давить на нас экономически, вводя эмбарго, нужно успевать развивать импортозамещение, поднимать на новый уровень внутренний рынок и заводить новых надежных зарубежных партнеров. Таков был посыл президента Федеральному собранию.
В подтверждение своего заявления Владимир Владимирович предложил предоставить Владивостоку статус свободного порта. http://russian.rt.com/article/62760 Какой от этого прок, спросите вы? Все просто - это один из видов свободной экономической зоны (не входящая в состав таможенного пространства государства территория порта). Таким образом, дан старт созданию крупной точки импорта-экспорта товаров со всего мира на Дальнем Востоке (тем более, восточноазиатские страны - это крайне важные торговые и геополитические партнеры). В итоге, уже в ближайшем будущем инициатива со свободным портом заработает на полную катушку и позволит всему дальневосточному региону, да и всем российским предпринимателям получить огромный рывок в развитии.
Кстати, что касается предпринимателей. О них Путин в своей речи тоже не забыл. По его словам, сейчас в стране слишком много ограничений для бизнеса. «России надо отказаться от принципа тотального бесконечного контроля», - сказал президент. – «Отслеживать ситуацию нужно там, где действительно есть риски или признаки нарушений». Так что, если взять в совокупности послабления для бизнеса и открытый порт Владивостока, то ситуация для предпринимательства складывается очень даже благоприятная. Получается, что необходимое стране импортозамещение будет налажено на раз-два.
Несмотря на вызванные сложной международной обстановкой трудные времена, мы поднимем Россию и сделаем по-настоящему независимой. Будущее нашей страны зависит от каждого из нас в отдельности и от всех в целом, а беспрецедентные реформы и открывающиеся перспективы помогут в этом.

Иван Сергеев
Иван Сергеев аватар
Не в сети
Пользователь был: 9 лет 6 недель назад
Регистрация: 12/10/2014

Я думаю, что таким образом, он пытается стимулировать нашу экономику и заодно отечественное производство, ведь если сделать условия для бизнеса более гуманными, то наше производство начнёт активно расширяться и развиваться, что вызовет рост нашей экономики, что довольно логично. Для меня, как для предпринимателя, очень выгодна такая политика Путина. Так что я думаю .что это отличные новости! Реформы по развитию экономики!

Your Company
Your Company аватар
Не в сети
Пользователь был: 9 лет 3 недели назад
Регистрация: 17/10/2014

Вот и отлично! Послание Путина и меня вдохновило, возможно через пару лет и я созрею для своего маленького бизнеса, а пока есть время чтобы хорошенько подумать.

Иван Сергеев
Иван Сергеев аватар
Не в сети
Пользователь был: 9 лет 6 недель назад
Регистрация: 12/10/2014

Your Company пишет:
Вот и отлично! Послание Путина и меня вдохновило, возможно через пару лет и я созрею для своего маленького бизнеса, а пока есть время чтобы хорошенько подумать.


Ну эти налоговые "выходные" продлятся только 4 года, так что успевай, пока поезд не ушел! ))) Ну на самом деле, это сделано для того, что бы ускорить процесс развития нашего производства! Вот такой простой и изящный ход! А тут еще и порт на дальнем востоке открыли для свободной торговли, что довольно здорово! Не знаю как другим, но мне нравится такая политика Путина!