Хочу посадить взрослое дерево

Евгения Олеговна
Евгения Олеговна аватар
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 29 недель назад
Регистрация: 31/01/2017

Всегда мечтала, что у меня будет свой дом с высоким красивым деревом у порога. Наконец-то моя мечта сбылась, мы купили дом. Уже посадили саженцы в саду. Но вот хотелось бы хотя бы одно взрослое красивое дерево возле дома. Муж считает, что это нереально, взрослое дерево не приживется на новом месте. Как вы считаете, это возможно?

Kuzminichna
Kuzminichna аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 48 недель назад
Регистрация: 04/02/2017

Взрослое дерево, действительно сложно пересаживать. Возможно, вам проще посадить саженец дерева, которое быстро растет. Я знаю, что, например, ивы растут достаточно быстро. И выглядит это дерево очень привлекательно.

Aleksey
Aleksey аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 39 недель назад
Регистрация: 21/01/2017

Если очень хочется, можно, например, купить взрослое дерево в питомнике или интернет-магазине, который занимается продажей деревьев. Посмотрите, например, здесь предлагают деревья кедра и дают гарантию приживаемости. Вариант, конечно, более затратный, но и результат вы получите более впечатляющий. К тому же, в отличие от лиственных, такое дерево будет радовать внешним видом круглый год.

Листок
Листок аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 51 неделя назад
Регистрация: 05/02/2017

Мы пересаживали взрослое дерево в саду, нашли в интернете, как это правильно сделать, вроде бы выполнили все рекомендации, но в результате, дерево погибло. Так что, если есть гарантия приживаемости, это очень важно.