«Армата» и Т-14 - созданы друг для друга

kpocc
kpocc аватар
Не в сети
Пользователь был: 9 лет 10 недель назад
Регистрация: 08/10/2014

Много слухов ходит вокруг суперсовременного российского танка Т-14 на унифицированной тяжелой гусеничной платформе «Армата». Внешний вид и характеристики до сих пор засекречены и покрыты завесой тайны. Так что остаётся только предаваться фантазиям на этот счет.
Но достойные доверия слухи говорят о том, что в феврале этого года первая партия Т-14 поступит в войска. И не исключено, что на параде в честь дня победы 9 мая мы сами сможем его (Т-14) увидеть. http://lenta.ru/news/2015/01/16/armata/
То, что «Армата» является унифицированной тяжелой гусеничной платформой означает, что на её базе будет выпускаться целая линейка разнообразных боевых машин: танки, тяжелые БМП, САУ (самоходные артиллерийские установки), ремонтно-эвакуационные машины, боевые машины поддержки танков, самоходные противотанковые ракетные комплексы и многое другое.
О массовом выпуске боевых машин на базе «Армата» говорить пока еще рано, должна пройти пара-тройка лет обкатки серийных образцов в армии. А там уже (ближе к 2018 году) и о полном переходе на новую технику можно будет смело рассчитывать.
А пока что остается только читать на бескрайних просторах интернета просочившиеся сквозь завесу тайны данные о нашем новом танке: о том, какой он обладает непробиваемой броней и необычной модульной компоновкой, повышающими живучесть танка до немыслимых высот; о невероятно разрушительном орудии и целом ворохе других боевых девайсов, грозящих неминуемой гибелью любому супостату, вставшему на пути у нашей боевой машины, будь то на земле, в воздухе или даже под землей.

Sofi Vladimirovna
Sofi Vladimirovna аватар
Не в сети
Пользователь был: 9 лет 5 недель назад
Регистрация: 09/10/2014

Даа, а Шойгу опять все растарабанил, ну как так можно относится несерьезно к своему делу? Его задача на мой взгляд именно в том и заключается, чтобы завеса тайны оставалась закрытой до того момента, пока не дойдет до дела!!

superNika
superNika аватар
Не в сети
Пользователь был: 9 лет 10 недель назад
Регистрация: 17/01/2015

Sofi Vladimirovna пишет:
Даа, а Шойгу опять все растарабанил, ну как так можно относится несерьезно к своему делу? Его задача на мой взгляд именно в том и заключается, чтобы завеса тайны оставалась закрытой до того момента, пока не дойдет до дела!!

А по-моему, ты абсолютно ничего не смыслишь в политике и тактическом информировани потенциального противника! Наше минобороны просто обязано было выдать эту информацию, т.к. новинки армейской техники, тем более такие крутые, должны быть как следует проанонсированы - это добавляет очков обороноспособности, ведь если о них знает мир, то их боятся еще до появления! Тем более, что в феврале новые танки поступят на вооружение.

Максмакс
Максмакс аватар
Не в сети
Пользователь был: 9 лет 9 недель назад
Регистрация: 20/12/2014

Для меня самое главное, что констуркторы про людей подумали, когда изобретали танк "Армата": люди находятся в хорошо защищенной от взрывов и пожаров изолированной капсуле в передней части корпуса и могут легко её покинуть. Вот это здорово!