"АГР в лицах"- юбилейный проект Агентства Городского Развития



Начальник управления Пенсионного фонда РФ в г. Череповце и Череповецком районе Иван Борисов стал героем делового бизнес-издания, готовящегося к публикации в Череповце, в рамках проекта «Агентство Городского Развития в лицах». Организация в 2014 году отмечает свое 15-летие. К юбилею формируется издание, куда войдут очерки о людях, внёсших значительный вклад в развитие малого и среднего предпринимательства в городе Череповец. В предварительном списке более 50 героев издания: предприниматели, партнёры, представители власти, учредители и каждый из них рассказывает о значимых направлениях, программах, проектах, которые направлены на развитие бизнеса.
«С Агентством Городского Развития нас связывают крепкие партнерские отношения, мы вместе уже с 2010 года реализуем проект «Город для бизнеса», позволяющий предпринимателям в режиме «одного окна» получить бесплатные консультации специалистов, в частности, по вопросам предоставления отчетности и уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд и фонды индивидуального страхования, учета пенсионных прав работников, повышения социальной ответственности предпринимательского сообщества.
Часто именно отсутствие полной информации о нормах законодательства или неправильное их применение не позволяет предотвратить нежелательные последствия, как для работников, так и для самих предпринимателей, своевременно сориентироваться и с пользой для себя реализовать возможности, предоставляемые сегодня государством в сфере пенсионного обеспечения.
Сегодня в сфере малого и среднего бизнеса Череповца заняты более 50 тысяч человек, это почти 45% трудоспособного населения города. Работникам данной сферы важно не только получать достойную заработную плату сегодня, они должны быть уверенными в том, что, выйдя на заслуженный отдых, будут получать достойную пенсию, которая обеспечивается страховыми взносами, начисленными на белую зарплату.
Благодаря проекту «Город для бизнеса» мы создаем единое открытое информационное поле для предпринимателей и даем возможность напрямую общаться госструктурам с бизнесом и бизнесу с госструктурами. Вместе с Агентством Городского Развития мы продолжаем внедрять новые форматы взаимодействия, так, в этом году проект «Город для бизнеса» стартовал в новом формате - в режиме online. Оперативность, удобство и доступность оказались неоспоримыми преимуществами дистанционного консультирования», - подчеркнул начальник управления Пенсионного фонда РФ в г. Череповце и Череповецком районе Иван Борисов.
Презентация сборника состоится в ноябре, в юбилейный День рождения Агентства Городского Развития.

СПРАВКА:
Проект «АГР В ЛИЦАХ» посвящён 15-летнему юбилею некоммерческого партнёрства «Агентство Городского Развития». В рамках проекта публикуются очерки о людях, внёсших значительный вклад в развитие малого и среднего предпринимательства в городе Череповец. По итогам все публикации будут оформлены в единое издание. Презентация сборника состоится в ноябре, в юбилейный День рождения Агентства Городского Развития.
«Герои очерков проекта «АГР В ЛИЦАХ» – это наши учредители – компания «Северсталь», мэрия «Череповца», кураторы, сотрудники, партнёры Агентства, выпускники бизнес-инкубатора, клуба предпринимателей, центра бизнес-образования состоявшиеся в бизнесе, успешные предприниматели города, внёсшие свой вклад в развитие экономики Череповца и региона в целом. Это те люди, с которыми мы идём плечо к плечу, которые вместе с нами участвуют в написании и создании истории. За 15 лет уже сделано действительно много: разработаны механизмы поддержки предпринимателей от образовательной до имущественной и финансовой; работают программы, направленные на развития бизнеса в разных сферах от промышленности до сферы услуг. Если перейти на язык цифр, то за время существования АГР обучено 5 300 начинающих предпринимателей, 6 000 – действующих. Проведено более 100 тысяч консультаций, около 4-х тысяч мероприятий, направленных на развитие бизнеса. Получателями поддержки создано более 2-х тысяч новых бизнесов, более 9 тысяч новых рабочих мест, не говоря о десятках тысяч сохраненных рабочих мест. Всё это результаты совместной кропотливой работы на общее дело», - говорит директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

«АГР В ЛИЦАХ» - ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!