Волейбольная «Северсталь» вплотную приблизилась к лидеру чемпионата России

В чемпионате России по волейболу в высшей лиге «А» интрига закручивается с новой силой. Безоговорочный лидер - «Тюмень-ТюмГУ» - незапланированно теряет очки. Этим не преминули воспользоваться преследователи. В том числе и «Северсталь». И в преддверии очных встреч лидеров ситуация в таблице окончательно запуталась.

«Северсталь» в очередном туре принимала дома красноярскую «Юность». В первом матче победа была добыта довольно легко — 3:0. Казалось и в повторной встрече проблем не возникнет. Первые две партии были выиграны уверенно. И тут во дворце объявили, что «Тюмень» была повержена в Серпухове.

«Первые две партии сыграли очень собрано и подумали, что победа у нас в кармане,- сказала либеро „Северстали“ Александра Иванова. — Лучше бы нам не сообщали, о поражении „Тюмени“. У нас как камень с души упал, что конкурент потерял очки, и мы расслабились».

Расслабились настолько, что две последующие партии проиграли из-за своих ошибок. В пятом сете сумели собраться и победить. Итог матча 3:2 — в пользу «Северстали». Это позволило сократить отставание от тюменского клуба до двух очков, но снизу на очко приблизилась «Уфимочка».

Следующие матчи «Северсталь» проведет в Липецке. А 19-20 марта в Череповец приезжает «Тюмень-ТюмГУ».