Жители Мяксы просят установить лежачие полицейские (ВИДЕО)



На повороте при выезде на трассу регулярно происходят дорожные аварии, рассказывают местные жители. На аварийном участке дороги около Мяксы постоянно происходят ДТП: машины вылетают с трассы и врезаются в дома и заборы, гибнут люди. Кроме того, от проходящих на больших скоростях большегрузов в домах ощущается сильная вибрация.

После обращения инициативной группы в дорожный фонд области, в Мяксе установили дорожные знаки. Однако это ограничение скорости до 40 км/ч действует далеко не на всех водителей. Проблема не решилась, поэтому жители предложили установить несколько лежачих полицейских.

Алексей Канаев, заместитель председателя ЗСО, пообещал передать просьбу главе региона. Скоро на трассе могут появиться искусственные неровности.

Напомним, на аварийном участке в Мяксе постоянно происходят большие аварии. Например, 19 июля в районе Мяксы лоб в лоб столкнулись пассажирская «Газель» и «Hyundai Solaris». В результате аварии погибли 28-летняя женщина и 11-месячный ребенок из «Hyundai».

Отметим, к настоятелю местного храма обратились православные верующие с просьбой освятить дорогу. Крестный ход прошел от села Мякса до деревни Михалево.

Медиа-Центр