Завтра в жилые дома Череповца начнут подключать отопление



Об этом сообщил сегодня начальник департамента ЖКХ Сергей Васюнов. Известен график подачи тепла.

«Согласно распоряжению мэра, учитывая многочисленные обращения горожан и установившуюся прохладную погоду, сегодня к вечеру специалисты ОАО «Вологдагазпромэнерго» разработают согласованный с управляющими организациями график и в течение недели начнут подключения к теплосети», — рассказал Сергей Васюнов.

По словам руководителя департамента ЖКХ, готовность к отопительному сезону на сегодня фактически стопроцентная, вопросы по некоторым домам остаются чисто формального характера:

«Техническая часть готова, но есть дома, где не торопятся подписывать паспорта готовности. Поэтому обращаюсь и к управляющим компаниям, и к товариществам собственников жилья, а также к гаражно-строительным кооперативам и бюджетным организациям всех уровней, чтобы коллеги поторопились и на этой неделе подписали паспорта готовности к отопительному сезону, поскольку без этой формальности подключение тепла невозможно».

Социальные объекты подключаются по отдельным заявкам каждого из руководителей. На прошлой неделе отопление уже подключили в 36 социальных объектах, в основном в детских садах, а также в трех больницах, одном объекте культуры и в нескольких спортивных учреждениях города.

график подключения отопления в Череповце сезоне 2014-2014

Официальный сайт города Череповца