Юрий Шевчук побывал на Вологодчине с грандиозным шоу «Иначе»



Юрий Шевчук в минувшие выходные побывал по Вологде с грандиозным шоу «Иначе». Областная столица стала первым городом с населением меньше полумиллиона, который увидел эту программу.

Первые аккорды уже буквально взорвали зал — песни ДДТ давно все знают наизусть. Три часа без перерыва зрители пели вместе с музыкантами. С такой масштабной программой перед вологжанами ДДТ выступила впервые. А вот сам солист группы, как оказалось, к Вологде давно питает трепетные чувства.

Юрий Шевчук признался журналистам , что написал о Вологде десяток стихотворений, что в 80-х при первой возможности сюда ездил. С молодой женой гулял по набережной, а с вологодскими писателями и художниками любил сидеть на «Речном вокзальчике». Здесь всегда тепло принимали — рассказывает Шевчук, вот и в этот раз хлебом-солью встретили.

Перед самым отбытием Шевчук прогулялся по городу. Вместе с заместителем губернатора Олегом Васильевым он прошел по Соборной Горке к памятнику 800-летия и возложил цветы к монументу Николая Рубцова — одного из любимых своих поэтов.

Медиа-Центр