Юрий Кузин поздравил лучших спортсменов спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России



В мэрии Череповца накануне прошла торжественная церемония награждения спортсменов, участвовавших в XIII летней спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России в Петрозаводске.

По итогам спартакиады сборная Череповца заняла второе место, уступив лишь хозяевам. С успехом спортсменов поздравил мэр Череповца Юрий Кузин:

«Вы показали неплохие результаты в этом году, но, я уверен, что в следующем мы подготовимся еще лучше и точно станем первыми. Хотелось бы пожелать нам всем не оставлять лидерские позиции. Понятно, что лидерство дается непросто, но каждый из вас пришел в спорт, чтобы добиться большего, у каждого из вас есть амбиции, в своем виде вы лучшие. В Череповце же есть все, чтобы спорт развивался, у нас отличная база, хорошие тренеры, активная молодежь, талантливые спортсмены-ветераны. При этом мы готовы создавать условия для развития спорта».

Волейбол, легкая атлетика, мини-футбол, бокс, спортивное ориентирование, боевое самбо — в сборную Череповца вошли сильнейшие спортсмены, победители и призеры престижных соревнований.

Впрочем, не все спортсмены, участвовавшие в спартакиаде, имеют громкие титулы. Руслан Сефербеков, к примеру, занялся боевым самбо только в этом году. Так что спартакиада стала первым серьезным испытанием. Однако Руслан легко победил всех соперников в весовой категории до 90 килограммов. Сказалась подготовка, отмечает спортсмен:

«Я занялся именно самбо, чтобы быть здоровым, быть увереннее в себе. Такой вид спорта может здорово помочь в жизни, если что — отпор можно дать всегда. У меня были такие случаи в жизни. А на соревнованиях трудностей не возникло, нужны были только усердие и трудолюбие».

Официальный сайт города Череповца