Выпускникам Череповецкого госуниверситета вручили дипломы о высшем образовании



Торжественная церемония состоялась 2 июля в Ледовом дворце. Ее главные участники — 988 выпускников ЧГУ: строители, химики, экономисты, педагоги, журналисты, менеджеры и другие специалисты.

Самой волнительной частью церемонии стало вручение документов о высшем образовании. 154 выпускника получили дипломы с отличием.

«В эти дипломы мы вложили много сил и переживаний. Будем надеяться, что не напрасно. Обязательно пойдем работать по специальности, для того и учились четыре года», — охотно делились эмоциями будущие воспитатели детских садов Анастасия Черняева и Мария Калинина.

«Мы очень рады, а объем нашего труда, наверное, не измерить. Пять лет старались! А пока у нас впереди армия», — рассказали новоиспеченные инженеры Руслан Искандеров и Евгений Кандауров.

С окончанием вуза студентов, их родителей и преподавателей поздравил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников:

«Череповецкий государственный университет — один из самых крупных на Северо-Западе. Вы учились в одном из лучших вузов страны. Дорогие выпускники, вы поступили сюда, закончили обучение, получили дипломы. Теперь перед вами открывается множество дорог, множество возможностей, как в Вологодской области, так и в стране. Желаю вам реализовать эти возможности, чтобы ваша работа всегда приносила удовольствие».

Десяти лучшим выпускникам ЧГУ, участникам региональных и всероссийских форумов, победителям научных конкурсов и спортивных соревнований глава региона вручил благодарственные письма.

С напутственным словом к присутствующим обратился и мэр Череповца Юрий Кузин:

«Пользуясь возможностью, хочу высказать слова огромной благодарности преподавателям. Спасибо вам большое за ваш огромный и непростой труд. Уверен, что сегодняшний день — не тот максимум, которого достиг наш университет. Череповец развивается динамично, а ЧГУ адекватно реагирует на вызовы экономики и социальной сферы города, готовя высококвалифицированных специалистов».

Большой студенческий праздник завершился памятной фотосессией.

Выпускникам Череповецкого госуниверситета вручили дипломы о высшем образовании 2 июля 2015

Официальный сайт города Череповца