Врач второй областной больницы удостоен высшей награды региона



Медалью «За заслуги перед Вологодской областью» награжден врач областной клинической больницы № 2 Игорь Нефёдов.

врач областной клинической больницы № 2 Игорь НефёдовНаграждение прошло 23 сентября и было приурочено к 79-летию со дня образования Вологодской области. Кроме Игоря Нефедова, медаль получили депутат Госдумы, бывший мэр Череповца и экс-глава Вологодской области Вячеслав Позгалёв, художественный руководитель губернаторского оркестра народных инструментов Галина Перевозникова, а также оператор машинного доения совхоза «Заря» Елена Майорова.

«От всех жителей вологодской земли хотел бы поблагодарить вас за ежедневный труд. Все вы добились выдающихся успехов в развитии своих отраслей. Я очень благодарен вам за то, что вы делаете на благо нашей области», — отметил Олег Кувшинников на церемонии награждения.

Игорь Нефёдов — сердечно-сосудистый хирург высшей категории, в Череповец приехал в 1985 году из Костромы. Работал на станции скорой помощи, затем в отделении сосудистой хирургии медсанчасти «Северсталь». С 2012 года работает врачом нейрохирургического отделения второй областной больницы, внедрил в практику операции ангионеврологического профиля.

Медаль «За заслуги перед Вологодской областью» учреждена в 2014 году по инициативе главы региона Олега Кувшинникова. Награда присуждается вологжанам, внесшим значительный вклад в развитие области. За два года медали удостоены 57 человек.

Официальный сайт города Череповца