Воспитанники череповецкой ДЮСШ № 9 стали чемпионами области по конному спорту

Открытый чемпионат и первенство Вологодской области по конному спорту проходили в Череповце с 14 по 17 июня. Как рассказали в областном Комитете по физической культуре, спорту и туризму, в общей сложности в соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов – представителей ДЮСШ № 9 по конному спорту, усадьбы Гальских, поселка Молочное и клуба «Фаворит» Вологодского района.

По итогам соревнований воспитанники череповецкой ДЮСШ № 9 стали победителями в 7 из 10 видов спортивной программы. Так, Юлия Денисова стала победителем в выездке «Предварительный приз» и в конкуре Маршрут № 1 высота 80 сантиметров зачет для детей, Полина Сорокина — чемпионкой в двоеборье, Анастасия Сакова — лучшая в конкуре Маршрут № 32 высота 110 сантиметров, Екатерина Крупнова стала чемпионкой в конкуре маршрут № 4 высота 100 сантиметров зачет для детей, Дмитрий Насонов победил в конкуре Маршрут № 4 высота 100 сантиметров общий зачет, а Сергей Струговец – в конкуре Маршрут № 5 высота 120 сантиметров.