Вологодское управление ФАС оштрафовало Череповецкий мясокомбинат на два миллиона рублей



Вологодское управление ФАС вынесло постановление о наложении на Череповецкий мясокомбинат административного штрафа в размере двух миллионов рублей в связи с нарушением закона о торговле.

Как сообщает антимонопольная служба, предприятие, подписав в Ухте договор с индивидуальным предпринимателем, взяло на себя обязательство не заключать соглашений о поставке своей продукции с другими покупателями на территории Ухты и Ухтинского района.

«Плановая проверка показала, что Череповецкий мясокомбинат заключил с индивидуальным предпринимателем из Ухты договор о поставке продукции, документ содержал такие положения, которые препятствовали доступу на рынок другим хозяйствующим субъектам и создавали дискриминационные условия по отношению к иным хозяйствующим субъектам. По факту выявленного нарушения статьи 13 Закона о торговле было возбуждено административное дело, проведено расследование, составлен протокол, и уже по результатам анализа всех документов было вынесено постановление о назначении штрафа в размере двух миллионов рублей», — рассказал cherinfo.ru старший государственный инспектор отдела контроля рекламы, недобросовестной конкуренции и торговли Вологодского УФАС России Максим Докшин.

По закону, штраф должен быть оплачен не позднее чем через 60 дней. После получения постановления у Череповецкого мясокомбината есть десять дней на обжалование решения УФАС.

Получить комментарии руководства предприятия сегодня не удалось.

Официальный сайт города Череповца