В Зашекснинском районе выбрали места для размещения новых детских площадок и хоккейных коробок



Места для размещения объектов обсудили накануне в детском саду № 98 представители территориальных общественных самоуправлений, руководители школ и детских садов.

Три детские площадки и три хоккейные коробки появятся в Зашекснинском районе при финансировании компании «Северсталь».

«У нас есть места для установки детских площадок, мы уже обсудили их и готовы предложить к рассмотрению,— сказал председатель территориального самоуправления «Октябрьский» Семён Алиев. — В первую очередь, это территория пустыря рядом с детским садом № 98 на улице Годовикова. У нас уже есть эскиз размещения пешеходных дорожек, планировки территории».

Также Семён Алиев предложил площадку на Шекснинском проспекте рядом с домом № 21 и несколько дворовых территорий.

Чтобы разместить детскую площадку или хоккейную коробку, необходимо выполнить ряд условий, рассказала заместитель мэра Череповца Елена Авдеева:

«Мы проработали варианты размещения. Это был очень непростой процесс. Детские площадки небольшие по формату, и вариантов их размещения достаточно много. Хоккейные коробки намного больше, но там и ограничений больше. Коробка должна зимой заливаться льдом, должна освещаться, должна быть доступна».

В итоге детские площадки решено разместить у дома № 25 по Шекснинскому проспекту, на пустыре рядом с детским садом № 98, а также неподалеку от школы № 39. Хоккейные коробки появятся на улице Годовикова между Ледовым дворцом и аквапарком, рядом с новым сквером у ТЦ «Окей», а также у школы № 39.

Новые объекты для детей можно будет использовать круглый год, отметила советник генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» Людмила Гусева:

«Эти детские площадки и хоккейные коробки мы хотим установить уже к следующему лету, к Дню металлурга. Хотелось бы также отметить, что покрытие хоккейных коробок будет специальным, то есть их можно будет использовать и летом, к примеру, чтобы кататься на роликах».

Официальный сайт города Череповца