В восьми череповецких трамваях улучшились условия для пассажиров



В восьми трамвайных вагонах появилось новое покрытие полов, установлены комфортные сиденья. В вагонах также оборудовали светодиодное освещение и дополнительные маршрутные указатели. Вскоре на улицах Череповца появятся еще два обновленных таким образом трамвая, ремонт которых уже завершается.

Для удобства горожан также перенесена посадочная площадка у остановки «Доменная», рассказал cherinfo.ru директор МУП «Электротранс» Алексей Калашников:

«Теперь здесь находятся три остановки в одном месте. Трамвай № 2 разворачивается на остановке «Доменная», в 20 метрах остановка трамвая № 4, который идет на аглофабрику. Тут же с другой стороны путей появилась остановка, на которой останавливаются «четверки», идущие с аглофабрики. Но поскольку по расписанию до АГФ идут вагоны через один, часть «четверок» разворачивается так же, как и «двойки». Теперь человек, ждущий трамвай с АГФ, может спокойно пройти несколько шагов и сесть на трамвай в свою сторону. По отзывам людям это новшество нравится».

На балансе МУП «Электротранс» находятся 52 трамвайных вагона, которые в основном построены в 1980-е годы. Весь подвижной состав эксплуатируется на трех трамвайных маршрутах, имеющих общую протяжённость 26,5 километров.

В восьми череповецких трамваях улучшились условия для пассажиров

Официальный сайт города Череповца