В Вологодской области пройдет Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны



В Вологодской области пройдет Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войныПроверить свои знания по истории Великой Отечественной войны вологжане смогут 23 апреля. Сделать это можно будет на нескольких площадках, одной из крупнейших станет исторический факультет Вологодского госуниверситета. Организатором площадки выступил Молодежный парламент города Вологды.

«Тест проходит в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией» Молодежного парламента при ГосДуме. Основная его цель – проверить уровень знаний россиян о ВОВ, выявить пробелы в них, – отметила один из организаторов проекта в Вологде, председатель комитета по патриотическому воспитанию Молодежного парламента города Екатерина Морозова. – Даже, если человек не будет знать ответа на вопросы, он получит необходимое количество информации о героизме советского народа».

Текст включает в себя 30 вопросов, связанных с крупнейшими битвами 1941-1945 годов, героями ВОВ, партизанским движением и работой в тылу. Они разработаны преподавателями МГУ под руководством кандидата исторических наук, доцента Андрея Шадрина. На решение теста каждому участнику будет отведено 30 минут. По правилам, участникам теста запрещено пользоваться любыми источниками информации. Начало  теста в 11-00 по местному времени.

Принять участие в тесте может любой желающий вне зависимости от возраста. Для этого необходимо прийти 23 апреля на исторический факультет ВоГУ. При себе иметь только ручку.  Все подробности можно узнать в официальной группе теста в Вологде. Также проверить свои знания можно будет и онлайн на сайте проекта кдгр.рф с 00 ч до 24 ч 23 апреля.

Добавим, 23 апреля площадки для проведения теста будут работать по всей Вологодской области. Полный список площадок можно посмотреть на сайте Законодательного собрания и в группе Молодежного парламента области.

Площадки теста по истории Великой Отечественной войны в Череповце:

  • БПОУ ВО «Череповецкий технологический колледж», г. Череповец пр. Победы, 18.
  • ФГБОУ ВПО «Череповецкий государственный университет», г.Череповец, пр.Советский, 8.
  • Средняя общеобразовательная школа №5 имени Е.А. Поромонова, г. Череповец, Юбилейная д. 9.
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №26 с углублённым изучением отдельных предметов» , г. Череповец, ул. Беляева, 16.
  • Школа № 28, г. Череповец, ул.Краснодонцев, 40а